• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Родители погибшей пациентки призывают запретить свободную продажу обезболивающего
    Опубликовано: 2013-10-01 14:20:00

    Парацетамол опасен, и его необходимо перевести в класс препаратов, продаваемых исключительно по рецептам, призывают родственники женщины, скончавшейся от передозировки обезболивающим, пишет The Telegraph.

     

    Речь идет о смерти 20-летней Дезире Филиппс. Прошлым летом она скончалась на больничной койке вследствие печеночной недостаточности, вызванной отравлением парацетамолом. Как отмечают родные, женщина приняла всего несколько лишних таблеток (стандартное ограничение - 8 таблеток в день), пишет meddaily.ru

     

    Они уверены: препарат слишком опасен, да, и на этикетке нет предупреждающих надписей, как, к примеру, на пачках сигарет. Погибшей прописали 1-2 таблетки в день. Но до сих пор не известно, какая именно доза вызвала смерть.

     

    При этом недавно проведенное исследование доказало: постоянное превышение дозировки, даже незначительное, приводит к смерти и проблемам с печенью. Более того, трудно выявить отклонения, если человек постоянно принимает лекарство. В случае с Дезире, парацетамол принимался в ходе реабилитации после стандартной операции.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.