• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Исследователи предлагают лечить от алкоголизма наркотиками
    Опубликовано: 2013-10-01 14:50:00

    Всего одна доза наркотика ЛСД может помочь алкоголикам отказаться от спиртного, говорит анализ исследований, проводившихся еще в 1960-х годах, сообщает BBC. Результат изыскания, объединившего данные шести испытаний, в которых приняли участие более 500 человек, был представлен на страницах журнала Journal of Psychopharmacology.

     

    Итак, позитивный эффект с точки зрения потребления алкоголя наркотик производил в течение нескольких месяцев после приема. Считается, ЛСД не вызывает физической зависимости, зато мощно воздействует на психику человека. Соединение блокирует работу серотонина, контролирующего восприятие, поведение, голод и настроение, пишет meddaily.ru

     

    Сотрудники Норвежского университета науки и технологии обратились к научным работам 1966-1970 годов. Все участники тех исследований лечились от алкоголизма. И некоторым из них давали одну дозу ЛДС в размере 210-800 микрограммов. В результате эта группа пациентов имела 59%-е снижение уровня злоупотребления алкоголем. Для сравнения другая группа, применявшая иную технику отказа от спиртного, могла похвастаться лишь 38%.

     

    После приема наркотика эффект сохранялся в течение шести месяцев. Но через год от него не было и следа, правда, отмечался повышенный уровень абстиненции. По мнению авторов отчета, более регулярный прием наркотика, может привести к устойчивому эффекту.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.