• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Клеточные инъекции обещают изменить жизнь пациентов, перенесших трансплантацию
    Опубликовано: 2013-10-01 15:30:00

    Стволовые клетки могут положить конец тяжелой борьбе медиков и пациентов с отторжением пересаженных органов. Ученые уже успешно протестировали клеточные инъекции на небольшой группе американских пациентов. По словам экспертов, инъекции способны избавить пациентов от лекарств, подавляющих иммунитет, навсегда, сообщает The Deccan Herald.

     

    Отторжение пересаженного органа - одна из основных проблем в трансплантологии. Дело в том, что тело воспринимает новый орган как чужой и начинает его атаковать. Чтобы это не происходило, человеку приходиться пить сильные препараты, подавляющие иммунитет. Данные средства повышают кровяное давление, риск диабета и серьезных инфекций, пишет meddaily.ru

     

    Новый же метод лечения, описываемый на страницах журнала Science Translational Medicine, обещает избавить от таблеток. Университет Луисвилля и Северо-Западный мемориальный госпиталь опробовали клеточную терапию на 8 пациентах, у которых предварительно были извлечены стволовые клетки из крови.

     

    Само тело подготовили к лечению с помощью лучевой терапии и химиотерапии. Они подавили иммунную систему человека. Потом прошла трансплантация. А через несколько дней пациентам ввели стволовые клетки. Смысл заключался в создании модифицированной иммунной системы, не атакующей новый орган.

     

    Комментирует доктор Джозеф Левенталь: "Хотя после операции мы все равно начинали с препаратов, препятствующих отторжению, постепенно удавалось понизить дозировку. Значит, со временем от таблеток реально отказаться вовсе. У нас пять человек из восьми смогли отказаться от препаратов уже в этом году".

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.