• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Неврологи узнали, из-за чего некоторым людям трудно установить контакт с другими
    Опубликовано: 2013-10-02 14:20:00

    Доктор Мюйреанн Айриш уверена: навыки общения с окружающими связаны с теми же отделами мозга, что воображение, память и мечтание, сообщает ABC News. Не секрет, что успешность социальных взаимодействий опирается на разные функции мозга. Например, память нужна для закрепления правильной модели поведения. А благодаря воображению мы можем поставить себя на место другого.

     

    Все эти функции объединены в так называемую сеть-DMN. Благодаря сети мы можем мечтать, размышлять по поводу событий прошлого, представлять себе будущее. Без нее человек не в состоянии оценить события и последствия своих поступков. А все это необходимо для нормального общения, пишет meddaily.ru

     

    С данной точки зрения, показательными были исследования людей с рано начавшейся деменцией. У них пострадали лобная или височная доли мозга, отвечающие за работу сети-DMN. Так, лица с поражениями лобной доли отличались импульсивностью, часто переедали, делали непристойные комментарии и не могли спрогнозировать последствия действий.

     

    А вот пациенты с поражениями височной доли с трудом распознавали эмоции и плохо понимали других людей. Они не могли запомнить лица или предметы. Обе группы пациентов не были в состоянии наладить нормальный социальный контакт.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.