• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Польза активного образа жизни
    Опубликовано: 2013-10-02 21:24:08

    Польза активного образа жизни известна всем. Практически каждый городской житель страдает от гиподинамики, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Сидячая работа, общественный транспорт свели двигательную активность к минимуму. Целый день сидения в кресле и нажимание клавиш на клавиатуре утомляют, поэтому вечером тело получает заслуженный отдых – в кресле перед телевизором. А после – сон в уютной кровати. И казалось бы организм должен меньше изнашиваться и дольше и лучше работать. Но наблюдается совсем противоположная картина.

     

    Оказывается, что сильные, динамические и постоянные нагрузки нужны организму, без них он становится вялым, что позволяет болезням начать свою деятельность. И наоборот, активная физическая деятельность – залог полноценного и длительного функционирования здорового организма.

     

    В процессе своего существования организм взаимодействует с окружающей средой. Движение организма – это один из процессов жизнедеятельности. Благодаря ему организм сталкивается с воздействием окружающего мира, противостоит ему. Двигается человек в результате сокращений скелетной мускулатуры, которые производятся по строго контролируемым сигналам центральной нервной системы. Ученые давно доказали необходимость активного движения для человеческого организма, для его здоровья. Двигательная активность разных людей отличается по своей интенсивности, которая зависит от многих факторов. В первую очередь это физиологическое состояние организма, особенности психологии личности. Не маловажны и социально-экономические условия, в которых живет человек. Здесь ключевую роль играет его профессия. Следствием вышеперечисленных факторов является желание и возможность, как по наличию свободного времени, так и свободных финансов, заниматься спортом, посещать фитнес-клубы и бассейны.

     

    Инф.okbody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.