• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Программа для видеозвонков помогла провести необычную подтяжку лица
    Опубликовано: 2013-10-03 12:40:00

    Пластический хирург Роберт К. Сигал разработал особый подход, который позволит пациентам выявлять у себя недостатки, более точно объяснять врачу, чего они хотят, а специалистам - незаметно проводить подтяжку. Секрет кроется в приложении FaceTime для видео-звонков на iPhone.

     

    Во главу угла был поставлен эффект, который наблюдается, когда человек делает видеовызов, определенным образом держа телефон. Под таким углом на камере видны все недостатки лица, пишет Geek.com, пишет meddaily.ru

     

    Использовать эту особенность хирург решил после того, как его жена стала жаловаться на двойной подбородок, появляющийся на экране во время видео-чата. Тогда врач опробовал особую технику подтяжки, позволяющую избежать образования заметных рубцов. Он просто переместил места надрезов под мочки ушей. В итоге на камере их было не видно.

     

    Однако эксперт оговаривается: опираться исключительно на результаты видео-чата нельзя. Если поднять камеру и поместить ее строго перед лицом, вполне вероятно, что двойной подбородок пропадет.

     

    Надо сказать, по этой самой причине, американский писатель Дэвид Фостер Уоллес еще в 1996 году предсказывал, что технологии видеотелефона не будут развиваться, ведь всегда найдутся люди, недовольные своей внешностью.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.