• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Яйца и бобовые мешают поддерживать здоровый вес, заявляют израильские диетологи
    Опубликовано: 2013-10-03 14:30:00

    Сбросить вес не представляется такой уж сложной задачей. Гораздо труднее его поддержать. Чтобы добиться стабильных результатов, по мнению сотрудников Университета имени Бен-Гуриона, необходимо отказаться от яиц и бобовых, сообщает "NEWSru Israel".

     

    Данная стратегия сохранения веса была разработана в ходе наблюдения за питанием 322 человек, работающих в Исследовательском центре в Димоне. Как пишет газета "Гаарец", диетологи отслеживали рацион участников эксперимента в течение двух лет, пишет meddaily.ru

     

    Добровольцы сидели на средиземноморской, низкоуглеводной диете и диете с низким содержанием жира. Оказалось, с точки зрения краткосрочной перспективы, эффективнее всего была низкоуглеводная диета.

     

    Так, через полгода добровольцы, питавшиеся преимущественно мясом, рыбой и запеканками, в среднем потеряли 6,4 килограмма. Группа сидевших на средиземноморской диете, состоявшей из рыбы, салатов, оливкового масла и орехов, сбросила 4,9 килограмма. Диета с низким содержанием жиров приводила к снижению веса на 4,7 килограмма за полгода.

     

    Правда, через какое-то время люди снова набрали килограммы (меньше всего набрали придерживавшиеся низкоуглеводной диеты). Далее по продолжительности сохранения веса шла средиземноморская диета. По мнению диетологов, низкоуглеводная диета была более эффективной из-за увеличения доли потребления овощей и мяса и уменьшения потребления яиц и бобовых.

     

    А вот секрет средиземноморской диеты кроется в сокращении потребления не только бобовых, но хлеба, картофеля и макаронных изделий. Все это позволяло поддержать вес и оздоровить организм. В частности, у добровольцев снизился "плохой холестерин", что уменьшило риск сердечно-сосудистых недугов.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.