• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Гепатит А: помидоры держат Британию в страхе
    Опубликовано: 2013-10-03 14:50:00

    Британские эксперты от здравоохранения предупреждают, что сушеные помидоры могут быть причиной вспышки гепатита А. По данным Агентства по охране здоровья и Агентства по пищевым стандартам, зараженные томаты уже отправили на больничную койку четверых человек, при этом, вызвав болезнь еще у троих в конце прошлого года, передает BBC.

     

    Вирус гепатита А передается по фекально-оральному пути через пищу или воду. Заражение вирусом может вылиться в печеночную недостаточность. Гепатит А устойчив к высушиванию и температуре выше 60 градусов. Он долгое время сохраняется в воде. При развитии заболевания ткани печени воспаляются и начинаются некротические изменения. Отмечается интоксикация, увеличение печени и селезенки, пишет meddaily.ru

     

    На сегодняшний день все пострадавшие чувствуют себя хорошо. По словам экспертов, один штамм вируса, выявленный в двух случаях, походит на штамм вируса, спровоцировавший аналогичную вспышку в Голландии в 2010 году. Тогда источником тоже были высушенные помидоры.

     

    Медики предупреждают: не исключено появление новых пострадавших в виду того, что не удалось установить, какая марка томатов спровоцировала заболевание. Плюс, на данный момент не существует по-настоящему эффективного теста, выделяющего вирус в продуктах питания. В итоге лабораторные исследования так и не выявили конкретный источник инфекции. Расследование продолжается.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.