• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ткани животных спасают человека от повышенной чувствительности зубов
    Опубликовано: 2013-10-03 15:00:00

    Стоматологи нашли способ, который может избавить от неприятных ощущений вследствие рецессии (опущения) десны. Медики предлагают использовать "заплатку", изготовленную из тканей коровы, пишет The Daily Mail.

     

    Когда десна опускается, оголяется корень зуба, отличающийся особой чувствительностью. До недавнего времени медики только рекомендовали мягкую зубную щетку, пасту для чувствительных зубов и советовали избегать кислых продуктов. Иногда практикуется заполнение линии десны филлером. Но это предполагает травмирование здоровых зубов, пишет meddaily.ru

     

    Теперь же группа немецких и швейцарских исследователей использовала ткани коровы, чтобы изготовить "заплатку" на десну. Специалисты, работавшие под руководством доктора Шахрама Ганаати из Университета Франкфурта и доктора Маркуса Шли, взяли коллаген, извлеченный из тканей животного, для утолщения десен.

     

    Это позволило закрыть корни более чем в 50% случаев у 14 пациентов, принимавших участие в тестировании методики. У добровольцев фиксировались 62 рецессии десны. Перед процедурой по пересадке коллагеновых имплантатов врачи очистили зубы. Сами имплантаты закреплялись хирургической нитью вокруг зуба. Через две недели нити убрали.

     

    Притом, все это время чистить зубы запрещалось. Допускалось лишь полоскание. Осмотр, проведенный через шесть месяцев, выявил: животный коллаген стал своеобразным каркасом, позволившим клеткам тела самостоятельно убрать повреждения.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.