• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Девушки «торгуют» незащищенным сексом, предупреждают американские исследователи
    Опубликовано: 2013-10-04 11:20:00

    Девушки-подростки, которым в финансовом плане помогают бойфренды, реже используют презервативы. Такой неожиданный вывод сделали сотрудники Медицинской школы Джонса Хопкинса, опираясь на данные 715 человек, сообщает ABC News.

     

    Около четверти девушек в возрасте 15-22 лет признались, что деньги им преимущественно дают молодые люди. Эта группа подростков на 10% чаще не использовала презерватив в течение 60 дней, предшествовавших опросу. А девушки, у которых был бойфренд с машиной, на 50% чаще не использовали презерватив. При этом мало кто из девушек пользовался другими методами контрацепции, пишет meddaily.ru

     

    Даже когда во внимание принимались сторонние факторы, девушки, получавшие деньги от молодых людей, все равно на 50% реже пользовались методами контрацепции и не реагировали на кампании по предотвращению передачи ВИЧ, констатирует руководитель изыскании Джанет Розенбаум из Центра исследования населения Мэриленда.

     

    По словам Розенбаум, девушки, по сути, обменивают небезопасный секс на деньги, даже если многие из них состоят в длительных моногамных отношениях. В связи с этим лучшим способом борьбы с незащищенным подростковым сексом является улучшение экономической ситуации для семей девушек, а не проведение стандартной пропаганды.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.