• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Спортивные игры на Nintendo Wii не могут заменить настоящие тренировки
    Опубликовано: 2013-10-04 11:30:00

    Виртуальный бокс, теннис, танцы, - подобного рода видеоигры, как считалось ранее, помогают детям оставаться физически активными. Но последнее исследование Медицинского колледжа Бэйлор доказывает, что игры на Nintendo Wii бесполезны, пишет The Toronto Sun.

     

    С точки зрения физической активности, подвижные видеоигры не отличаются от обычных видеоигр, констатирует Том Барановски. Это было показано в ходе эксперимента с 78 детьми в возрасте 9-12 лет, которым дали на время приставку Wii. Половине из них предложили активные игры вроде Wii Sports или Dance Dance Revolution-Hottest Party 3. А остальные играли в неактивные игры - Disney Sing-It Pop Hits или Super Mario Galaxy, пишет meddaily.ru

     

    Ученые отслеживали состояние детей в течение 13 недель, проверяя их уровень физической активности. А специальное устройство, прикрепленное к поясу, показывало, сидел ли ребенок или был физически активным. Полученные таким образом данные продемонстрировали, что дети, игравшие в активные игры, не отличались большей физической активностью по сравнению с детьми из второй группы.

     

    Так, на 1, 6, 7 и 12 неделе дети из первой группы могли похвастаться 25-28 минутами умеренной или активной физической нагрузки ежедневно. Во второй группе были показатели в 26-29 минут. Соотношение физической активности и малоподвижного времяпрепровождения за неделю тоже особо не отличалось.

     

    Однако ученые все-таки не отрицают того факта, что подвижные видеоигры позволяют сжечь больше калорий, чем обычные. Компания Nintendo отказывалась комментировать данное изыскание.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.