• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Катание на велосипеде повышает уровень «протеина рака простаты»
    Опубликовано: 2013-10-04 13:20:00

    В Британии разгорается скандал. Как выяснилось, у многих любителей велосипедного спорта по ошибке заподозрили рак простаты. Дело в том, что катание на велосипеде приводит к повышению в крови уровня протеина PSA, связываемого с онкологическим заболеванием, пишет The Telegraph.

     

    В итоге "пациентов" отправили на болезненную процедуру биопсии. В связи с этим уролог Крис Иден из Королевского госпиталя графства Суррей призвал врачей более тщательно проводить обследование мужчин, ведь сама по себе повышенная концентрация PSA ничем не угрожает человеку. Более того, увеличение показателей - лишь временное явление, пишет meddaily.ru

     

    Чтобы получить истинную картину, необходимо воздержаться от катания на велосипеде на 48 часов, а потом сдать повторный тест на простатический специфический антиген (PSA). Этот протеин вырабатывают как нормальные клетки простаты, так и раковые клетки. Иден подчеркивает: мужчины старше 40 лет в любом случае должны знать свой уровень PSA.

     

    "Ирония заключается в том, что физические упражнения, включая катание на велосипеде, защищают от рака простаты, так как это отличный способ поддержать нормальный вес. В связи с этим любители велосипедного спорта должны рассказать о своем хобби лечащему врачу. Как показывает практика, многие медики не знают о взаимосвязи велосипедного спорта и повышения уровней антигена", - констатирует эксперт.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.