• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сделать кожу лица идеальной
    Опубликовано: 2013-10-03 08:24:15

    Ты довольна цветом своей кожи? Она выглядит здоровой, а щечки румяные и красивые? Или ты печалишься, что после зимы твое личико совсем потеряло загар, под глазами залегли тени, а румянец пропал?

     

     Это нормальное явление после долгой зимы без солнца и натуральных витаминов. Нашим другом и помощником в возвращении личику исконной красоты станет натуральная маска!

     

    В масках много полезных и таких необходимых витаминов. Маски усиливают приток крови к коже, улучшают ее питание. Домашние маски бывают смягчающие, увлажняющие, тонизирующие, подсушивающие и питательные. А если их приготовить из свежих овощей и фруктов, так они еще и очень вкусные! Выбери свой самый любимый продукт, только сначала уточнить его действие.

     

    ■Абрикос успокаивает
    ■Банан питает
    ■Баклажан смягчает и увлажняет
    ■Брусника сужает поры, придает коже здоровый вид
    ■Виноград увлажняет, смягчает (тем, у кого есть прыщики на лице, виноградные маски лучше не делать)
    ■Вишня сужает поры, придает коже здоровый вид
    ■Кабачок хорошо увлажняет сухую кожу
    ■Клубника увлажняет, придает коже здоровый вида, выравнивает и улучшает цвет лица
    ■Лимон сужает расширенные поры (если у тебя очень сухая и чувствительная кожа, лимон лучше не использовать)
    ■Малина увлажняет, освежает цвет лица
    ■Огурец освежает и отбеливает
    ■Персик смягчает
    ■Петрушка освежает, предохраняет от появления пятен
    ■Черника и смородина сужают поры, придают коже здоровый вид
    Помни: из продуктов, которые при употреблении вызывают у тебя аллергию, готовить маску нельзя. На всякий случай заранее проведи специальный тест — нанеси сок спелого фрукта или овоща на запястье и подожди 20 минут. Если кожа начала свербить или покраснела — процедуру лучше не проводить. Если нет — можешь действовать!

    Сперва подготовь все, что может понадобиться для наведения красоты в домашних условиях:

    1.Сверни в несколько слоев чистую марлю с прорезями для глаз и рта — для жидких или крошащихся смесей.
    2.Мягкая кисть — для густых составов.
    3.Ватные диски — для удаления маски.
    4.Небольшая эмалированная, фарфоровая, стеклянная или пластмассовая миска — для смешивания ингредиентов.
    5.Косынка или лента для волос — чтобы не испачкать волосы.
    Овощи, фрукты и свежую зелень нужно тщательно промыть, высушить и измельчить. Из сочных плодов (например, винограда, малины, арбуза) удаляют семена и кожуру. Твердые фрукты (яблоки, айва) или овощи тоже очищают от кожуры и натирают на мелкой терке.

    Можно просто выжать сок с помощью марли и протереть им лицо, а можно создавать и более сложные составы. Процедуру рекомендуется проводить 1 раз в неделю для сухой и нормальной кожи, 2 раза в неделю — для жирной. Перед тем, как нанести фруктово-овощную смесь на лицо, кожу необходимо тщательно очистить. Чтобы маска подействовали еще лучше, сделай теплый компресс — он расширит поры. Для этого просто смочи горячей водой небольшой кусок ткани, дай ему слегка остыть, положи на лицо и полежи с ним минут 5-10. Помни, маску нельзя накладывать на губы и нежную кожу вокруг глаз. Эти зоны лучше смазать питательным кремом. Все готово? Теперь можно наносить смесь — рукой или специальной кисточкой по основным массажных линиям лица: от подбородка до мочек ушей, от носа до виска, от центра лба до виска.

    После этого нужно прилечь, расслабиться и отдохнуть минут 15 -20. Во время процедуры лучше не разговаривать, чтобы кожа на лице не растягивалась. Кстати и удалять маску с лица надо исключительно аккуратно.

    Удалив маску, ты почувствуешь, какой нежной и приятной стала твоя кожа на ощупь. Щеки нальются румянцем, а личико приобретет естественный оттенок. Маски — самый естественный способ улучшить кожу, поэтому, прежде чем прибегать к специальным кремам, попробуй этот способ. Ты увидишь, что он окажется даже эффективнее синтетических кремов!

     

    Инф.girltips.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.