• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Британия займется лечением ВИЧ-инфицированных иностранцев
    Опубликовано: 2013-10-04 14:00:00

    На данный момент в Великобритании туристы, беженцы и студенты не могут получить бесплатное лечение при ВИЧ. Однако в ближайшее время все изменится, и лечить будут даже нелегальных мигрантов, сообщает The Telegraph.

     

    По словам экспертов, выступающих за введение этой меры, бесплатное лечение защитит британцев от инфицирования. Однако не исключено, что это вызовет развитие нежелательного медицинского туризма и подкосит систему здравоохранения, ведь в год лечение одного ВИЧ-инфицированного обходится до 7000 фунтов (около 321000 рублей), пишет meddaily.ru

     

    По приблизительным оценкам, в стране насчитывается 25000 человек, не знающих о том, что они ВИЧ-позитивны. Многие из них иностранцы. Правительственные чиновники уверены: если выявлять заболевших на раннем этапе, удастся сократить расходы на лечение и снизить число заразившихся. Как отмечает профессор Дэйм Салли Дэвис, эффективное лечение ВИЧ сокращает распространение до 96%.

     

    Надо сказать, инициатором введения новых правил выступил лорд Фоулер, бывший член Кабинета министров. В 80-х годах он проводил кампанию, посвященную СПИДу. Однако ни эта кампания, ни многие другие не затормозили рост числа инфицированных. За последние 10 лет количество заболевших удвоилось.


     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.