• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как сохранить здоровье и красоту осенью: 5 советов
    Опубликовано: 2013-10-04 14:24:28

    С приходом осени многие испытывают тяжкие переживания по поводу своего внешнего вида: летний загар сходит, недосып сказывается на цвете лица, количество физической активности снижается, а потому подтянутость фигуры куда-то исчезает.

     

    Словом, кажется, что летом мы были гораздо красивее, стройнее, молодее. Как же сохранять отличный внешний вид и с приходом холодов? Попытаемся сформулировать несколько советов, которые помогут не расставаться с цветущим внешним видом.

     

    Во-первых, надо поддерживать кожу загорелой.

    Именно в этом причина того, что летом мы сами себе кажемся свежее и красивее. Поскольку опасность соляриев признаётся большинством дерматологов и онкологов мира, от этого средства лучше отказаться – не стоит рисковать здоровьем ради внешнего вида, тем более, что есть и другие способы обрести красивый оттенок кожи. Можно самостоятельно дома намазаться кремом или лосьоном дял автозагара – эффект неплохой. А если боитесь, что не сможете равномерно и аккуратно нанести средство, то лучше воспользоваться специальными кабинами с автозагаром в салонах красоты, в которых автоматически разбрызгивается бронзатор заданного тона. Процедура безопасная для здоровья, а эффект заметен сразу.

    Второе правило сохранения летней красоты на весь год – принимайте ванны, имитирующие море.

    В домашних условиях это сделать совсем просто: в наполненную водой ванну насыпьте 3-4 кг крупной морской соли. Если есть возможность, можете добавить 2-3 столовые ложки морской глины, продающейся в аптеках.

    Внимание: вода в такой ванне не должна быть слишком тёплой, а приём ванны должен длиться не менее 15 минут. После того, как вы вылезли из ванны, укутайтесь в тёплый халат и полежать с поднятыми вверх ногами, например, оперев их на стену. Дренажный эффект, сроди получаемому на морских курортах, обеспечен.

    Третее правило – обязательно следите за питанием.

    Достаточно всего нескольких несложных ограничений, чтобы контролировать количество потреблённых калорий. Если Вы едите в заведении, то избегайте блюд, которые требуют длительного приготовления: ростбифы, жаркое, карпаччо, мясо на гриле, сложные гарниры. На десерт вместо тортов и пирожных лучше выбрать фрукты с мороженым, сорбет или мусс. Дома не наедайтесь на ночь, не пропускайте ни один из приёмов пищи – организм всё равно потребует своё, но совершенно не вовремя.

    Четвёртое правило касается сна:

    Полноценный здоровый сон снижает вероятность набора веса. Не так давно американскими учёными было установлено, что недостаток отдыха стимулирует выработку грелина – особого гормона, который стимулирует чувство голода – и наоборот, замедляет производство лептина – гормона, отвечающего за энергетический обмен.

    Поэтому высыпаться надо каждый день и не жертвовать сном ради ночных бдений перед компьютером или телевизором.

    Если в силу особенностей организма у Вас после длительного сна слегка отёчное и немного "помятое" лицо, то не беда: лучше устранить это специальными косметическими кремами против отёков, чем отказываться от сна.

    И последнее правило – утраивать разгрузочные дни.

    В идеале это стои проделывать раз в неделю, если сложно, то можно раз в две недели. Разгрузочные дни могут быть разными: можно устроить себе яблочный или кефирный день, а можно поступить совсем строго и пить одну минеральную воду с добавлением лимона или травяные чаи. Выбирайте себе по силам.

    И помните, в борьбе за красоту тоже не надо переусердствовать – всё хорошо в меру, тогда и результат будет оптимальным.

     

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.