• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Приложение для iPhone поможет контролировать уровень кофеина
    Опубликовано: 2013-10-05 11:50:00

    Доктор Фрэнк Риттер и доктор Го-Чуан Е разработали специальное приложение Caffeine Zone, позволяющее отслеживать объем потребляемого кофеина. К примеру, чтобы повысить внимательность, необходимо придерживаться показателей в 200-400 миллиграммов кофеина. А вот для хорошего сна норма - ниже 100 миллиграммов. Все это человек узнает благодаря приложению, пишет The Herald Sun.

     

    Итак, приложение выстраивает график уровня кофеина. На графике указаны зоны оптимального потребления, к которым нужно стремиться. По словам доктора Стюарта Брирли из Университета Аделаиды, неадекватное количество кофеина может привести к серьезным проблемам, включая к развитию тревожности и гиперактивным реакциям. Поэтому приложение жизненно важно, пишет meddaily.ru

     

    Итак, приложение работает следующим образом: человек вводит данные относительно объема потребленного кофеина (в памяти уже есть заданные объемы, соответствующие кофе, чаю, кофеиновой жвачке), а программа выстраивает график, предсказывающий концентрацию кофеина в организме на ближайшие сутки.

     

    Плюс, отдельно выделена зона когнитивной активности (когда большинство проявляет бодрость) и зона сна. Однако всегда можно подогнать работу программы согласно своим личным настройкам. Приложение работает не только на iPhone, но на iPod Touch и iPad.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.