• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Маленький вес: что делать
    Опубликовано: 2013-10-05 08:24:51

    Наверное, только любящие мамы умеют искать и находить проблемы даже там, где их нет и быть не может.

     

    Все стремятся сравнить вес и рост своего ребенка со средними показателями, и в случае незначительного расхождения если и не впадают в панику, то точно задаются вопросом: почему? Если Вы из числа из таких мам – знайте, Вы настоящая СибМамочка. И Вам наверняка будет интересно знать, как могут развиваться детишки.

     

    Ирина Б: А вот у меня головная боль (даже скорее у наших бабушек): дочке 7,5 месяцев, а рост 64 см и вес 6700... И что-то меня совсем загнобили, что мы мало растем. Причем первые 3 месяца набирали хорошо, а сейчас.... Вот и мучаюсь, но ребенок развитый, здоровый. Посоветуйте, может чего делать надо?

     

    gitana: Ирина, моей дочке 1.2. Вес 9.5 кг, рост 75 см. В вашем возрасте тоже были не из великанов. Масипусенькие. Как наша врач говорит - дюймовочка. А вообще, моему педиатру всегда было вполне достаточно нашего веса и роста. По развитию ни в чем не отстаем... Так что бросьте переживать. Девчонки - они часто некрупные.

    AnS.: Мальчики тоже некрупные бывают, например, мы. Щечки большие были, а сами не крупные. Посмотрела наши записи, в 7 месяцев - 7400, рост 64см. В год 71 см, на 1 см меньше нормы, а в следующие 2-3 месяца догнали нужные сантиметры.

    iruta: Я вот посмотрела в карточке 7 мес вес 7400, рост 66, в 10 мес 8450-73, зато мы такие маленькие ходим с 9 месяцев!

    ИннУля: Ну мы вообще в свои без малого 8 мес. весим 7 килограмм! Нас кто увидит - спрашивают, сколько нам месяцев и, когда я говорю, что 7, делают оооогромные круглые глаза со словами: "А я думала, что трииии!!!" Тем не менее, ребенок чувствует себя прекрасно и невероятно активный

    Galunchik R: Моя дочурка очень плохо ест. Нам сейчас 1 год и 7 мес., а мы весим всего 9,5 кг. Меня это так бы не волновало, но все врачи, с которыми нам приходится общаться, говорят, что это не очень хорошо.

    mantissa: Нам тоже говорят, что мы мало вес набираем, но мы и аппетитом особым не отличаемся, плюс он у меня как моторчик целыми днями носится по квартире. Лично я не обращаю внимания, когда мне говорят, что он какой -то худенький. Я так не считаю. Просто мы стройные.

    АленаА: С одной стороны, меня напрягает, что ребенок мало весит, а с другой - вроде ее ничего не беспокоит, играет, жизнью довольна. Спит хорошо. Педиатр, к которому мы ходим, проблемы в низком весе не видит. Никаких дополнительных анализов или лекарств нам не назначали. Так что если ребенок здоров, скорее всего, он по природе своей малоежка.

    Яков Яковлев (консультант): Чаще всего попадаются три проблемы - ребенок болел, ребенок "недоедал", ребенку ввели не те продукты прикорма. В принципе, конечно, хотелось бы веса поболее. Но если ребенок здоров, то возможно это не так страшно. Что делать с едой? Само собой пытаться предлагать прикормы регулярно. Може пытаться менять их консистенцию. Ну тот же педприкорм (в смысле поведения за столом), о котором тут все говорят. Сложно так однозначно ответить. Конечно бывает, что дети в итоге так и не хотят есть густую пищу - видел таких. Тогда им приходится добавлять в питание жидкие продукты - есть специальные питательные смеси. Но обычно они все после года. В крайнем случае, если никак не получится ввести прикорм, дать дополнительно обычную смесь для второго полугодия. Но с густой пище все-равно пытаться. За столом, с другими детьми и т. д.

    Подборку сделала Lunka

     

    Инф.sibmama.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.