• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Проект «Цепь 124» обеспечил донорскими органами рекордное количество человек
    Опубликовано: 2013-10-07 11:40:00

    В США провели беспрецедентную серию операций по трансплантации органов. Она включала в себя 60 пациентов и 30 почек. Эта серия операций объединила людей, желающих подарить свой орган другому человеку, однако не подходящих для конкретных пациентов, пишет The Telegraph.

     

    Тогда орган отдали незнакомому человеку, которому он идеально подходил. Данный подход позволил установить "систему взаимовыручки": ты отдаешь почку незнакомцу, а в ответ твоему родственнику подбирают идеально подходящего донора. В общей сложности серия подобных операций проводилась в течение 4 месяцев при участии 17 больниц, пишет meddaily.ru

     

    Все началось с 44-летнего Рика Раззаменти из Калифорнии. Он решил, что хочет отдать свою почку незнакомцу. А конечным звеном в этой цепочки стал Дональд Си Терри из Иллинойса, умиравший от почечной недостаточности и не имевший родственников, готовых поделиться почкой.

     

    Так как орган Раззаменти не подходил для Терри, медики провели серию связанных друг с другом операций по трансплантации, чтобы объединить людей, которым нужны были органы, с теми, кто готов был поделиться. Проект получил называние "Цепь 124".

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.