• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как правильно увлажнять кожу
    Опубликовано: 2013-10-06 14:04:54

    Увлажнение обязательно должно следовать за очищением. Сухая кожа требует обязательного увлажнения, кроме того, некоторые увлажняющие средства также обладают свойствами замедлять старение кожи.

     

    Во-первых, увлажнение помогает восстановить защитную функцию эпидермиса, скрыть микроскопические трещины кожи, покрывая ее восстанавливающей защитной пленкой, а также восполняет содержание влаги в верхнем слое кожи. Также, основной функцией увлажняющих средств есть обеспечение влагой поверхностный слой кожи. Слой увлажняющего средства, нанесенный на кожу, удерживает влагу, предотвращая ее испарение, что помогает поддерживать водный баланс и улучшить состояние кожи (особенно сухой и увядающей).

     

    Итак, что же нужно знать об использовании увлажняющих средств, чтобы улучшить эффективность увлажнения?

    1. Нужно наносить увлажняющий крем на влажную кожу немедленно после очищения (умывания).

    Нанесение увлажняющего средства на влажную кожу помогает удержать влагу в верхних слоях кожи и предотвратить ее испарение. Если Вы пользуетесь тоником, никогда не вытирайте его перед нанесением увлажняющего средства, поскольку его кремовая текстура только усилит увлажняющий эффект тоника. Поэтому косметологи всегда рекомендуют пользоваться увлажняющим средством непосредственно после очищения кожи. Ни в коем случае не наносите увлажняющее средство на сухую кожу, поскольку в этом случае оно не сможет удержать необходимую коже влагу. Не стоит также наносить средство на совершенно мокрую кожу, ведь тогда крем просто стечет.

    2. Лучше вечером не пользуйтесь увлажняющим средством с SPF-фильтром.
    Хотя некоторые косметологи не рекомендуют пользоваться отдельным ночным увлажняющим кремом, Вам стоит это делать хотя бы потому, что в состав большинства дневных увлажняющих кремов входит SPF-фильтр. Крем или лосьон с SPF-фильтром можно использовать только днем (объяснение тому очевидно). Если такой крем остается на коже ночью, он закупоривает поры, что в конечном итоге может привести к нарушению функций кожи.

    3. Не советуем наносить увлажняющее средство на кожу вокруг глаз.
    Возможно, этот совет покажется Вам несколько странным. Однако следует заметить, что кожа вокруг глаз отличается от кожи на других участках лица. Во-первых, она очень чувствительна. Увлажняющие средства могут оказаться слишком жирными для нее и могут вызвать появление жировиков. Во-вторых, ингредиенты увлажняющих средств часто приводят к отечности кожи вокруг глаз (вследствие удержания влаги). Поэтому рекомендуем для увлажнения кожи вокруг глаз пользоваться специальным кремом, разработанным именно с этой целью.


    4. Не наносите тональную основу до тех пор, пока не впитается увлажняющее средство.
    Часто в спешке (особенно по утрам) мы наносим тональное средство, не дождавшись, пока впитается крем. А между тем, после использования увлажняющего крема очень важно подождать как минимум 5-10 минут, прежде чем переходить к нанесению тональной основы. Также нельзя наносить поверх невпитавшеегося увлажняющего средства солнцезащитный крем.

    5. Наносите увлажняющее средство на шею и область декольте.
    Не забывайте наносить увлажняющее средство на шею и область декольте (желательно это делать вертикальными поглаживающими движениями). К сожалению, большинство женщин пренебрегает уходом за кожей, а ведь это весьма важная часть тела, которая выдает наш возраст. Увлажнение — это посильный минимум, который мы обязательно должны выполнить.

    Если Вы все это уже знаете, Вы — на правильном пути. А если нет, эти советы действительно могут помочь в эффективном увлажнении кожи лица.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.