• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Украшения для отважных: пирсинг
    Опубликовано: 2013-10-06 19:24:28

    Что такое пирсинг? Само слово «пирсинг» (от англ. pierce - «дырявить») означает прокалывание ушей, бровей, языка, крыльев носа, надбровных дуг, губ, подбородка, сосков, пупка, половых органов и других частей тела серьгами (пирсами) из хирургической стали.

     

     Также могут вставляться украшения из золота, серебра, титана, циркония, ниобия, но ни в коем случае не из никеля, меди и прочих окисляющихся металлов.

     


    История возникновения пирсинга на Руси насчитывает не одно столетие. По летописным сведениям, первое упоминание о прокалывании разных частей тела (в основном, ушей) относится к времени правления князя Игоря еще во времена древней Руси. Тогда говорилось, что Игорь – великан с большой серьгой в ухе... Ну, а если вспомнить о народах Африки, то там пирсинг ведет свою историю, наверное, с тех же времен, как и татуировка (не менее 10 тысяч лет).

     

    В наши дни пирсинг делают главным образом ради украшения. Люди стремятся не отстать от моды, быть похожими на симпатичного или известного человека. Порой отдают дань мазохизму, либо повышают чувствительность тела для сексуальных игр.


    Как его делают? Сначала мастер фломастером намечает место будущего прокола, затем при помощи зажима формирует кожную складку. Такой прием немного снижает чувствительность кожи. Сам прокол длится около тридцати секунд. Неприятные ощущения можно значительно снизить, если вдохнуть, затем выдохнуть и ненадолго задержать дыхание. Сразу же после прокола в канал помещают медицинскую серьгу, качество материала и удобная форма, которой поможет организму адаптироваться к присутствию  инородного тела. Заключительным этапом процедуры пирсинга является обработка места вокруг прокола антибактериальными средствами. Если Вам прокалывали пупок, бровь или сосок, на рану накладывают  защитную повязку.


    Процесс заживления проколов очень индивидуальный. В основном, он зависит от трех составляющих — особенностей организма, соблюдения рекомендаций по уходу за пирсингом и, конечно, правильности проведения  процедуры, в том числе, подбора украшений.

    Противопоказаний к пирсингу не так много, но они существуют. В первую очередь, это аллергия на металлы или препараты лидокаиновой группы, склонность к кровотечениям, образованию келоидных рубцов, хронические кожные заболевания. Гепатиты В, С и сахарный диабет нарушают процесс формирования канала, поэтому тоже являются противопоказанием к процедуре. Кроме того, пирсинг не стоит делать во время менструации и при респираторно-вирусных заболеваниях.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.