• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ежедневное потребление чеснока понижает кровяное давление на 10%
    Опубликовано: 2013-10-06 15:24:24

    Исследователи утверждают, что чеснок может понизить повышенное давление на 10% — но только если принимать его в виде таблеток.

     

    По результатам эксперимента выяснилось, что прием чесночных таблеток существенно снижает давление, сокращая тем самым риск сердечного приступа или инсульта. Поэтому медики говорят, что гипертоникам имеет смысл добавлять чесночные таблетки к своему ежедневному "меню" препаратов.

     

    Ключевым в вопросе снижения давления является компонент аллицин, передает портал Yoki. Он высвобождается, когда сырой чеснок измельчают или жуют, однако большая его часть разрушается при термической обработке.

     

    Понижать кровяное давление чесноку удается благодаря стимулированию выработки оксида азота и сероводорода, которые помогают расслабить кровеносные сосуды. Таким образом "липкость" крови уменьшается, артерии расширяются и давление понижается.

     

    Доктор Сара Уэст, независимый специалист, добавляет, что аллицин также помогает понизить уровень "плохого" холестерина. Правда, для этого придется съесть более 30 зубчиков чеснока, так что и здесь таблетки вне конкуренции.

     

     

    Инф.rosbalt.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.