• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Силовые тренировки помогут людям, страдающим от болезни Паркинсона
    Опубликовано: 2013-10-07 14:30:00

    Ученые из Университета Иллинойса выяснили, что у людей, работающих в спортзале над силовыми упражнениями, отмечается более продолжительное и значительное снижение остроты симптоматики, включая тремор и потерю способности к самостоятельному передвижению, пишет The Telegraph.

     

    Благотворительное общество Parkinson's UK советует пациентам регулярно тренироваться, чтобы укреплять мышцы и дольше поддерживать тело в рабочем состоянии. Однако, как оказалось, силовые тренировки более эффективны по сравнению с системой Fitness Counts, предложенной американским Национальным фондом болезни Паркинсона, пишет meddaily.ru

     

    Дело в том, что позитивный эффект Fitness Counts (программа, состоящая из упражнений на равновесие, гибкость и укрепление тела) со временем пропадает. А вот силовая тренировка позволяла контролировать симптомы в течение 2 лет. Это показал эксперимент с 48 добровольцами, страдающими от болезни Паркинсона.

     

    Часть добровольцев занималась силовыми упражнениями в течение часа два раза в неделю. Остальные - по программе Fitness Counts. Симптоматику оценивали по прошествии 6, 12, 18 и 24 месяцев с начала эксперимента.

     

    В обеих группах отмечалось улучшение, однако вторая группа не могла похвастаться хорошим состоянием по прошествии двух лет. Секрет кроется в том, что силовые тренировки основаны на постоянном увеличении сложности. Это не дает нервно-мышечной системе привыкнуть.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.