• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Британке, пострадавшей от рака, врачи не хотят отдавать забранный на хранение яичник
    Опубликовано: 2013-10-08 13:20:00

    28-летняя Кейт Оливер из Йелвертона, пережившая в подростковом возрасте рак и оставшаяся бесплодной, сейчас пытается добиться того, чтобы ей вернули яичник, замороженный еще до прохождения курса химиотерапии, пишет The Telegraph.

     

    Женщине давали лишь 40% шансов на выживание после диагностирования саркомы Юинга, редкого типа рака костей. Опухоль выросла до размера дыни, поэтому врачам пришлось ампутировать правую лопатку. После года химиотерапии женщина излечилась и теперь готова родить ребенка, пишет meddaily.ru

    Однако ей сказали, что закон ужесточили и подсадить яичник не могут. Изначально яичник удаляли в Центре репродуктивной медицины Лидса. Забранную ткань разделили по 20 отдельным пробиркам. Материал заморозили, что позволило поместить ткани на хранение на неопределенный срок. В тот момент процедура считалась экспериментальной.

     

    Почти два года назад женщине дали добро на имплантацию, однако до сих пор операция не проведена. По словам представителя британского Управления человеческих тканей, регулирующего вопросы изъятия, хранения и имплантации тканей и органов, законодательство ужесточилось в июле 2007 года в ответ на Директиву ЕС. Между тем, ответить на вопрос, почему именно трансплантацию нельзя провести, эксперт не смог.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.