• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Запрет на курение в ресторане и офисе не заставляет человека курить дома больше
    Опубликовано: 2013-10-08 13:30:00

    Введение запрета на курение в общественных местах благотворно сказывается на здоровье человека. Исследование показало: подобные ограничения подталкивали отказаться от табака и в собственном доме, сообщает ABC News.

     

    Данный вывод был сделан после проведения изысканий в Британии, Ирландии, Франции, Германии и Голландии. Действительно, соответствующий запрет не заставлял людей больше курить дома. Значит, введение подобных мер имеет смысл. Данные выводы противоречат ранее озвучивавшимся, пишет meddaily.ru

     

    Комментирует автор изыскания Уте Монс из Немецкого исследовательского центра рака и Отделения предотвращения рака при ВОЗ: "Введение более жестких правил в обществе, возможно, подтолкнет курильщиков установить аналогичные правила и дома. Об этом свидетельствуют полученные данные более 5680 курильщиков".

     

    Надо сказать, до того, как в европейских странах был введен запрет на курение в общественных местах, многие курильщики вводили ограничения по курению и дома. А после введения запрета на государственном уровне, число людей, не курящих дома увеличилось еще больше.

     

    Например, в Германии 38% курильщиков не курили дома. В Ирландии - 25%, во Франции - 17%, и 28% голландцев не хотели подвергать своих домашних угрозе. Чаще всего это происходило, если человек хотел бросить курить, когда рождался ребенок или если сам курильщик выступал против курения в барах.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.