• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ребенок, плачущий во время мочеиспускания, поставил специалистов в тупик
    Опубликовано: 2013-10-08 13:40:00

    Трехлетняя британка шокировала врачей своим расстройством. Во время мочеиспускания ребенок начинает плакать и у нее опускается челюсть, сообщает MSNBC. Возможно, причину столь необычного расстройства нужно искать в мозге или лицевых нервах, делают вывод медики в отчете, вышедшем на страницах журнала Pediatrics.

     

    Мочеиспускание и выработка слез контролируется одним и тем же отделом мозга - варолиевым мостом. Что касается девочки, чей случай описывается в исследовании госпиталя Университетского колледжа Лондона и Госпиталя Конкуэст, всякий раз, когда происходило мочеиспускание, выражение ее лица менялось. Казалось, ей больно, хотя это было не так, пишет meddaily.ru

     

    Данную проблему выявили, когда девочке было всего несколько недель. УЗИ почек не показало отклонений, как и обследование глаз. Анализ медицинской литературы выявил лишь один похожий случай от 1932 года. Тогда с проблемой справились с помощью атропина, контролирующего активность определенных нервов.

     

    А вот в Интернете ученые наткнулись на несколько похожих случаев. Чуть больше половины жалующихся людей были женского пола, а некоторые имели родственника с аналогичной проблемой.

     

    Еще известен так называемый "синдром крокодильих слез", когда человек начинает плакать, к примеру, во время еды. Данный синдром может быть связан с травмами лица, параличом Белла, нарушениями эмбрионального развития, повлекшими неправильное развитие нервной системы.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.