• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Банки при выплате зарплаты будут требовать справку из Миндоходов
    Опубликовано: 2013-09-29 18:03:02

    Миндоходов переписал под себя Порядок принятия банками к исполнению расчетных документов на выплату заработной платы. Напомним, что на сегодняшний день действующим остается Порядок, утвержденный постановлением ПФУ N 21-3 от 27.09.2010 г. Однако с 1 октября 2013 года Пенсионный фонд Украины должен сложить свои полномочия и передать их правопреемнику — Порядку, утвержденному уже Миндоходов. Поэтому понятно , что ключевыми моментами нового документа выступает замена органов ПФУ на органы Миндоходов и сборов.
    Напомним , что банки осуществляют выдачу (перечисление) средств для выплаты зарплаты, на которые начислялся ЕСВ, только при условии одновременного представления расчетных документов об уплате ЕСВ, в сумме не менее 1/3 средств для выплаты заработной платы. Также банк должен выдать средства на оплату труда, при условии, что за этот период уже был уплачен ЕСВ (должно быть документальное подтверждение) .
    Если сумма ЕСВ меньше 1/3 суммы средств для выплаты заработной платы , банки выдают (перечисляют) деньги при наличии оригинала справки — расчета , которая согласована с органом Миндоходов.
    Кроме того , плательщикам, у которых перечислена сумма ЕСВ меньше 1/3 суммы средств на выплату зарплаты в связи с применением максимальной величины базы начисления ЕСВ , и которые в течение предыдущего года не допустили нарушений в сфере законодательства о ЕСВ, выдается справка о выдаче средств для выплаты заработной платы без проверки сумм уплаты ЕСВ.

     

    http://banknews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.