• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Дискомфортная одежда: что важно помнить
    Опубликовано: 2013-10-07 11:24:07

    Одежда должна отражать то, что человек собой представляет. Если же костюм не соответствует роду ваших занятий, вашему характеру, внешности, воспитанию и многому другому - возникает дискомфорт.

     

    Но как все это учесть, разложить по полочкам?

     

    Попробуйте не придавать очень большое значение одежде. Конечно, это не значит, что ею не надо заниматься. Я, скорее, имею в виду, что не стоит слишком много возлагать на одежду надежд. Дискомфорт и даже стрессы часто возникают именно из-за того, что эти чаянья не оправдываются. А стрессы, как известно, снижают иммунитет, могут привести к повышению артериального давления, вызвать головную боль. Вот, скажем, ощущение неловкости может появиться, если вы стремитесь при помощи одежды создать о себе ложное представление.

     

    Например, у многих женщин в последнее время вспыхнула любовь к шикарным вечерним туалетам, одежде "от кутюр". Я уже не говорю о том, что это чаще всего надевается не к месту. Но даже если и нашелся достойный повод облачиться в длинное вечернее платье, все равно обычно возникает дискомфорт. Почему? Потому что, по большому счету, это одежда суперзвезд и кинодив. Вот Клаудиа Шиффер в платье "от кутюр" - это не обман. Это ее жизнь, это - она. А для женщины, еще утром едущей на работу в троллейбусе, такое платье - чужое, оно как маскарадный костюм. Это ни в коем случае не значит, что эта женщина хуже топ-моделей и поп-звезд. Просто она - другая.

    Так что не надо никого обманывать своей одеждой - все быстро поймут, ко вы на самом деле, и вам будет не по себе. И не подражайте никому: вы - это вы. Я вообще считаю, что одежда должна быть такой, чтобы утром в ней можно было бы пойти на работу, а вечером - в театр. Сдержанные пиджак и брюки плюс более нарядный топ. При желании в вечернем варианте пиджак может заменить красиво повязанный или просто накинутый на плечи палантин или платок. И не важно, где все это куплено - в бутике или на рынке, - главное, чтобы в этом костюме выразились вы. А если кто-то думает, что дорогая, престижная одежда вызывает уважение или даже преклонение окружающих, его ждет разочарование. В ком-то шикарный наряд пробудит зависть. Других заставит усомниться в богатстве вашего внутреннего мира: мол, иначе, чем одеждой, она не может себя проявить. Так что мой совет - не пытайтесь понравиться за счет одежды. Да и вообще не ждите ничьего одобрения - будьте сама собой.

    Совершенствуйтесь личностно. Кстати, внимание противоположного пола тоже не останавливается лишь на вашей внешности. Поэтому ответственность за успех в личной жизни не надо целиком возлагать на одежду. Если внутри пусто, красивым платьем человека не удержишь. Мне вообще нравится, когда женщина относится к своей одежде снисходительно, с иронией (прошу не путать с небрежностью), с какой-то фантазией. Можно старую кофту взять, частично распустить, чем-либо надшить и, если это сделано со вкусом, вы будете интересны, потому что одежда отражает вашу яркую индивидуальность.

    А как же быть с модой, спросите вы, ведь она делает женщин похожими друг на друга? Моду нужно воспринимать как эссенцию. Скажем, уксус. Вы ведь его не пьете. Это гадость, да и можно отравиться. А если немного уксуса добавить в пищу, то он улучшит ее вкус. То есть, модные тенденции стоит учитывать, но непременно трансформировать их на себя.

    Возьмем для примера вышивку, которая стала модной в этом году. Она прозвучала по-новому, как-то даже с юмором - сегодня вышитые цветочки не создают впечатление наряженности. Но, тем не менее, женщина спортивного стиля, у которой энергия бьет через край, в вышитой одежде будет чувствовать себя неуютно. А вот модный трикотажный джемпер с необработанными срезами манжет и горловины и брюки из грубоватой ткани хай-тек будут в самый раз. Но это опять-таки лишь набросок, потому что так много надо учесть при подборе одежды. У женщины может быть аллергия на синтетические ткани, к которым относятся и ткани хай-тек. Тогда может подойти лен натурального цвета или окрашенный в пастельные тона - это очень модно. Он сильно мнется? Ну и пусть. Это придает некую стильную небрежность. Даже ощущение свободы. На мой взгляд, какую-то раскрепощенность дарит женщине мужская одежда или хотя бы ее элементы - галстук, рубашка наподобие мужской. В какой-то мере такая одежда даже помогает преодолеть зажатость, закомплексованность.

     

    Инф.mybeauty.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.