• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Врачи разрешили беременным проходить курс лечения от рака
    Опубликовано: 2013-10-09 11:10:00

    Беременным женщинам, у которых выявили рак, не нужно делать аборт или откладывать начало лечения. Ученые доказали: химиотерапия, проводящаяся после первого триместра, не вредит ребенку, пишет The Telegraph.

     

    По словам руководителя изыскания Фредерика Аманта из Ракового института Левен, экспертам удалось проследить за развитием 70 детей, чьи матери проходили лечение от рака во время беременности, пишет meddaily.ru

     

    Тесты показали: у детей отмечалось нормальные развитие, IQ, слух, работа сердца и общее состояние здоровья. Среди тех, кто родился раньше срока, показатели IQ были снижены. Однако этот факт ученые связывают именно с недоношенностью, а не с приемом препаратов.

     

    "В отношении беременных пациенток следует действовать так же, как и в отношении обычных. На практике это значит, что химиотерапию можно проводить с 14 недели беременности, правда, уделяя особое внимание здоровью еще не родившегося ребенка", - констатирует Амант.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.