• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Преимущества велокомпьютера для современных людей
    Опубликовано: 2013-09-30 22:34:47

    Для профессионалов велосипедного спорта давно не в новинку велокомпьютер. Универсальный прибор просто необходим, если вы любите прогулки на велосипеде или только начинаете заниматься ездой на нем.

     

    Для чего он необходим и почему так выгоден?

     

    • Механизм включения срабатывает автоматически, сразу после сигнала датчика начала движения. Если сигнал какое-то время не поступает – происходит переключение в спящий режим, а это, в свою очередь, экономит зарядку батареи.

     

    • Самое распространенное его название «велоспидометр» говорит само за себя. Фиксировать скорость – его основная функция, с которой он справляется даже лучше, чем должен. Ведь помимо скорости он засекает время и пройденное расстояние. Некоторые модели показывают температуру окружающей среды, что порой тоже очень необходимо, так как человек за рулем может не замечать изменений. Это может привести к его переохлаждению или, наоборот, получению теплового удара. У самого же аппарата предусмотрена защита от влаги, коррозии. Имеется подсветка экрана, что позволяет использовать велокомпьютер в темноте.

     

    • Его отличительная черта – это портативность. Его удобное крепление позволяет установить прибор в любом удобном для вас месте. Размер его невелик, что тоже говорит в его пользу – совершенно не мешает в дороге. Работа его производится за счет батареи, одного заряда которой хватает на очень длительное время.

     

    • Велокомпьютер незаменим при езде в горной или неровной местности, потому что способен определять угол наклона и даже высоту по отношению к уровню моря.

     

    • Наличие GPS-приемника в некоторых моделях позволяет определить местонахождение велосипедиста. А сохраненные в архиве аппарата данные дают возможность позже просмотреть последний пройденный маршрут, проанализировать его и сделать выводы.

     

    • При похудении аппарат делает за вас всю кропотливую работу, а именно подсчитывает калории. Чтобы организм не пострадал, важно не переусердствовать при сжигании калорий. Большие нагрузки только навредят здоровью, малые не принесут особой пользы. Их необходимо умело контролировать. Используя показания датчика, вы своевременно узнаете об этом и примете необходимые меры.

     

    • Для сердечников, которые любят ездить на велосипеде, велокомпьютер – самая необходимая вещь. Ведь на некоторых аппаратах существует датчик сердечных сокращений (так называемый пульсометр) – вы всегда в курсе своего сердечного ритма. Кстати, у спортсменов это обязательное условие на тренировках.

     

    В более навороченных моделях есть даже выход в социальные сети. Как говорится – любой каприз за ваши деньги. Все со временем совершенствуется и уже сейчас во многих магазинах представлено множество различных моделей велокомпьютеров на любой вкус. Каждый может подобрать себе аппарат с нужным функционалом.

     

    Вывод прост: невысокая цена, компактность и простота использования делают этот прибор незаменимой составляющей для людей, которые всерьез или не очень увлекаются велосипедным спортом.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.