• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Первый переднеприводный BMW будет седаном
    Опубликовано: 2013-10-01 12:10:16

    Компания BMW планирует запустить производство своей первой переднеприводной модели в 2017 году.

    Первый в своей истории переднеприводный автомобиль 1-й серии компания BMW планирует запустить в производство в 2017 году. Машину построят на новой модульной платформе UKL. На этой же базе будет построена MINI новой генерации, которая увидит свет уже в будущем году, сообщает BFM.ru.

    При этом первый переднеприводный BMW предстанет в виде седана, а не хэтчбека, как ожидалось ранее. Автомобиль пока носит кодовое обозначение NES (New Entry-level Sedan). Машина должна будет составить конкуренцию таким моделям как Audi A3 Sedan и Mercedes-Benz CLA.

    "NES станет важным звеном в будущей гамме 1-й серии в первую очередь на американском и китайском рынках, где сейчас растет спрос на премиальные компактные седаны", — заявил источник в BMW.

    Всего на новой платформе UKL в BMW планирую построить 12 моделей и все они, разумеется, будут с передним приводом. Стоит отметить, что баварский концерн единственный из премиальных брендов до сих пор имел в арсенале автомобили исключительно с классическим задним приводом.

    Даже Mercedes-Benz сдался раньше и уже выпускает и развивает направления автомобилей с приводом на переднюю ось. Так представители Mercedes-Benz заявляли недавно, что планирую в 2018 году существенно расширить линейку таких машин. Сейчас, напомним, их три — это A-класс последнего поколения, B-класс, а также так называемое четырехдверное купе CLA.

    Причина отказа от классических компоновок — требования рынка. Дело в том, что компактные же модели, по мнению экспертов, должны иметь более простой с точки зрения управления привод. В том числе по той причине, что владельцами таких машин чаще становятся представительницы прекрасной половины человечества.

    Впрочем, если говорить о машинах более высокого сегмента, то пока ни Mercedes-Benz, ни BMW не планируют переводить их на переднеприводную компоновку.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.