• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Иран впервые за 30 лет намерен восстановить авиарейсы в США
    Опубликовано: 2013-10-01 17:45:07

    Президент Ирана Хасан Рухани дал указание органам управления авиадвижением изучить возможность восстановить прямое воздушное сообщение с США впервые за более чем 30 лет. Об этом сообщает радио "Свобода" со ссылкой на иранские агентства.

    По этим сообщениям, один из советников Президента заявил, что Ругани принял это решение, желая "облегчить проблемы" иранцев за рубежом, которые хотели бы посетить родину.

    В пятницу, 27 сентября, с Рухани имел телефонный разговор Президент США Барак Обама; это была первый прямой разговор первых лиц этих государства после того, как они разорвали дипломатические отношения в 1979 г.

    Рухани, который вступил в должность в начале прошлого месяца, уже пошел на ряд шагов для сближения с Западом, в частности, выступил с примирительной речью на сессии Генеральной ассамблеи ООН на прошлой неделе и провозгласил готовность к новым переговорам по спорной ядерной программе Ирана.

    Инф. rbc.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.