• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Меняем цвет волос по всем канонам
    Опубликовано: 2013-10-09 22:24:31

    Если вы хотите изменить свой цвет волос в домашних условиях, выбор нового цвета может стать для вас трудной задачей. Следуйте нашим советам, которые помогут облегчить ваш выбор.

     

    1. Если вы раньше никогда самостоятельно не красили волосы, то вам стоит начать с нестойкой краски. После того, как вы несколько раз помоете голову, она смоется, в отличие от стойкой краски, которая остается навсегда. Но помните, что нестойкая краска не закрашивает седые волосы.

     

    2. Выбирая оттенок не стоит руководствоваться рисунком на упаковке краски. Желательно делать это по образцам в каталоге. На упаковках в основном указывается цвет, например, блондин, и оттенок, к примеру, темный. Может быть написан и тон, например, золотистый.
    3. Определите, какого оттенка ваша кожа - тёплого или холодного. Если она имеет золотистый или оливковый тон, а цвет глаз у вас темный, то вероятнее всего, кожа имеет теплый оттенок. Если ваша кожа светлая, а цвет глаз голубой либо зелёный, то у вас холодный оттенок кожи.

    4. Далее выберите цвет. Обладательницам тёплого типа больше всего подойдут темные золотистые, карамельные и бронзовые оттенки. Не стоит красить волосы в чёрный цвет, так как с ним вы будете невзрачной. А очень светлые золотистые оттенки будут казаться оранжевыми.

    5. Не знаете, стоит ли становиться блондинкой? Помните, что если у вас в детстве волосы были светлые, то сейчас вам тоже подойдет этот цвет.

    6. Если у вас тёплый тон кожи, и вы хотите стать блондинкой, не используйте медные оттенки. Они могут смотреться слишком резко. Обладательницам же каштановых волос не нужно забывать, что тон краски не должен быть очень светлым, так как с ним вы будете выглядеть бесцветной. Чтобы сделать контраст, воспользуйтесь мелированием.

    7. Что касается рыжего цвета, то он подойдет практически всем, главное - выбрать нужный оттенок.

    8. Помните, что седина может плохо поддаваться окрашиванию. Если седых волос не очень много - меньше трети, то можно взять нестойкую краску на один тон светлее естественного тона волос или же совпадающего с ним. Если седых волос много, воспользуйтесь стойкой краской пепельного оттенка. Она «поменяет» седину на блонд.

    9. В случае если окрашивание не совсем получилось, придётся идти к профессионалам. Самое важное - не причинить вреда волосам.

    10. Не нужно пробовать кардинально изменить цвет волос в домашних условиях. Лучше делать это в салоне.

     

    Инф.  Мой-Стиль.RU

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.