• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Страховщики назвали самый аварийный день и месяц
    Опубликовано: 2013-10-03 09:50:25

    Страховщики провели анализ дорожно-транспортных происшествий и назвали самый аварийный день недели и даже месяц, когда российские водители чаще всего попадают в ДТП. Также выяснилось, что в будние дни аварии происходят чаще, чем в выходные.

    Страховая компания "Альянс" опубликовала свои данные по аварийности российских водителей. По подсчетам центра анализа, мониторинга, методологии и контроля компании самым аварийным днем недели является вторник, а самым аварийным месяцем в году стал март.

    Как указано в пресс-релизе компании, аварийность в течение рабочей недели выше в сравнении с выходными. Если распределять по дням, то по данным за 2011 год, лидером стал вторник (10 963 случая за год), а в 2012 году сразу два дня с небольшим отрывом - вторник и среда (10 001 и 10 004 соответственно). Текущий год также предвещает пальму первенства именно вторнику - за январь-сентябрь 6 318 ДТП произошли именно в этот день недели. Что интересно, наименьшее количество происшествий на дорогах происходит по воскресеньям. Зато именно по воскресеньям в России чаще всего ловят пьяных водителей.

    По статистике, самые безопасные в плане аварий дни в году - всеобщие праздники. Наибольшее падение числа происшествий происходит 1 января, в 4 раза по сравнению со средним показателем количества ДТП каждый день в году. В 2,5 раза снижается аварийность 2 и 7 января, а также 8-9 мая и 31 декабря.

    Премиальная карта MasterCard World с чипом и бесконтактной технологией PayPass
    Платежная карта №1Карту удобно использовать для расчетов на территории Украины и за границей, осуществления платежей в сети Интернет
    deltabank.com.ua
    Что касается месяцев, то самым аварийным признан первый месяц весны - март. В этот месяц аварийность на дорогах вырастает примерно на 10-13% по сравнению со средним показателем аварий в остальные месяцы.

    Интересно, что канадские ученые уже исследовали этот вечный вопрос - какой день самый опасный для вождения. Выяснилось, что самые худшие дни для управления автомобилем - все вторники сентября. В это время водители склонны к агрессии больше всего. А вот самый благоприятный день для вождения - любое воскресенье июня.

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.