• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Игровая приставка сделала из женщины долгожительницу
    Опубликовано: 2013-10-13 11:20:00

    Кэйтлин Коннелл недавно исполнилось 100 лет. По ее словам, прожить так долго ей удалось благодаря портативной игровой приставке Nintendo DS Lite, пишет The Daily Mail. Вместо того, чтобы вязать носки внукам, женщина ежедневно играет по два часа.

     

    Пенсионерка живет одна, хотя у нее ампутированы обе ноги. Увлечение играми она оценивает как серьезное. Об этом говорит тот факт, что ее приставка износилась за два года, и ее пришлось заменить. Одна из любимых игр - Brain Trainer. По оценкам программы, у женщины состояние мозга эквивалентно 64 годам. Именно столько лет ее дочери, пишет meddaily.ru

     

    Кстати, приставку женщине купила дочь на 96-й День рождения. Сейчас пенсионерка проводит вечера, играя на приставке, рисуя на компьютере, решая головоломки. В список любимых игр входят Scrabble, Zenses, My Word Coach, Family Fortunes, Puzzler World, Art Academy и Left Brain Right Brain.

     

    Кэйтлин Коннелл признается: она не знает, что бы делала без приставки, позволяющей ей оставаться в здравом уме. В свою очередь, представители Nintendo заявляют, что представленные игры хорошо развивают мозг, тренируют память, даже если играть всего несколько минут в день.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.