• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Супериммунитет некоторых людей подарит вакцину от гриппа
    Опубликовано: 2013-10-13 12:10:00

    Некоторым людям природа дарует защиту от всех штаммов гриппа, говорят британские ученые. Опираясь на исследование иммунной системы этих счастливчиков, они надеются получить универсальную вакцину, пишет The Telegraph.

     

    Пролить свет на данный вопрос сотрудники университетов Оксфорда и Саутгемптона вместе с коллегами из Retroscreen Virology решили, заразив 41 здорового добровольца разными штаммами инфекции. Это позволило выявить людей с повышенным уровнем особых белых кровяных клеток, что гарантировало защиту от болезней, пишет meddaily.ru

     

    Если сымитировать подобный механизм защиты, удастся получить вакцину, активирующую определенный набор Т-клеток. Данные клетки выделяют пептиды, присутствующие у подавляющего большинства вирусов гриппа.

     

    Надо сказать, ряд институтов уже пытается получить универсальную вакцину от гриппа, опасаясь природной мутации вируса птичьего гриппа, которая позволит инфекции легко передаваться от человека к человеку.

     

    Однако их работа опирается на поиск антител, связанных с относительно стабильными участками вируса, забывая о клеточной реакции самого организма человека. В итоге современные вакцины актуальны лишь на несколько сезонов, ведь они стимулируют антитела, присоединяющиеся к областям на быстро мутирующей поверхности вируса.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.