• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Плотный завтрак может защитить женщин от бесплодия
    Опубликовано: 2013-10-12 11:24:14

    Израильские ученые провели интересное исследование. Изучив рацион большого числа женщин, они пришли к выводу, что меньше всего страдают от бесплодия те, кто предпочитает плотно завтракать.

     

    По их мнению, этот феномен достаточно легко объясним, передает "Раут". Как известно, лишний вес не способствует зачатию ребенка. Именно он является причиной многих проблем с женским здоровьем, в том числе, нарушениями менструального цикла. В то же время, нормальное здоровое питание зависит не только от количества потребляемых калорий, но и времени когда происходит прием пищи.

     

    Чтобы объективно проанализировать взаимосвязь диеты и женского бесплодия, ученые из Еврейского университета Иерусалима отобрали 60 женщин с диагнозом синдром поликистозных яичников. Группа была подобрана таким образом, чтобы в нее вошли женщины репродуктивного возраста от 25 до 39 лет.

     

    Для них был разработан специальный рацион на 1800 ккал в сутки, которого они должны были придерживаться на протяжении 3 месяцев. Еще одним условием стало разделение женщин на 2 подгруппы, одна из которых распределяла свой рацион так, чтобы большая часть калорий потреблялась за ужином, а вторая получала на завтрак 980 из 1800 ккал, делая его основным приемом пищи.

     

    Одной из наиболее распространенных причин бесплодия является резистнетность тканей к инсулину, которая дополнительно приводит к развитию диабета. У женщин, потребляющих большую часть пищи на завтрак, этот показатель снизился на 8%. Те же, кто делал упор на ужин не получили от диеты никакого позитивного эффекта.

     

    Еще одним важнейшим выводом стало то, что у женщин, которые плотно завтракали, существенно повышалась скорость овуляции. Таким образом, даже на фоне такого тяжелого заболевания как синдром поликистозных яичников, вероятность забеременеть у них оказалась намного выше, чем у тех представительниц прекрасного пола, которые отказались от полноценного утреннего приема пищи.

     

    Руководитель проекта профессор Орен Фрой заявил, проведенное исследование доказывает, что калорийность потребляемой пищи, конечно, очень важна, но еще важнее время ее потребления.

     

    Изучение пищевых привычек людей, страдающих от лишнего веса, тоже выявили подобные закономерности. Большинство из них предпочитают принимать пищу достаточно редко – два-три раза в день, причем завтрак для них не является главным приемом. Простое изменение пищевых привычек, введение в рацион плотного завтрака поможет быстро и безопасно похудеть без изнурительных низкокалорийных диет.

     

     

    Инф.rosbalt.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.