• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нестандартный подход: стволовые клетки использовали для восстановления эрекции
    Опубликовано: 2013-10-15 15:30:00

    Благодаря новаторскому подходу впервые в истории медицины специалистам удалось восстановить эрекцию с помощью стволовых клеток. В итоге у подопытных крыс не только вернулась эрекция, но улучшился кровоток и ускорилось заживление, пишет New Scientist.

     

    Ученые надеются, что эта технология поможет вылечить мужчин с болезнью Пейрони, повреждающей оболочку, окружающую полости внутри пениса, которые наполняются кровью во время эрекции. В итоге данных повреждений развивается эректильная дисфункция, пишет meddaily.ru

     

    Для тестирования методики Вэйн Хеллстром из Университета Тьюлэйн вместе с коллегами специально выделил стволовые клетки из жира и разместил их на слоях ткани, взятой из выстилки кишечника свиней. Этот материал называется "кишечная подслизистая". Его уже используют для замены поврежденных оболочек у пациентов с болезнью Пейрони. Но добавление стволовых клеток коренным образом изменило ситуацию.

     

    В итоге имплантация этой модифицированной ткани привела к минимальному образованию рубцов и повышенной концентрации регенерирующих веществ вроде фактора роста фибробластов. Стволовые клетки также расслабляли сосуды, улучшая приток крови.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.