• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Новости здоровья: седина помолодела
    Опубликовано: 2013-10-15 07:44:23

    Появление седых волос у женщин считается одним из первых проявлений старения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Но сегодня серебристые волоски находят у себя даже совсем молодые женщины. Как показало исследование, большинство людей, у которых проявилась ранняя (до 30 лет) седина, полагают, что это происходит из-за стрессов.

     

    Специалисты говорят, что наши гены, а вовсе не образ жизни определяют, в каком возрасте прекращается выработка красящего пигмента. Клетки, производящие его (меланоциты), с течением времени стареют и прекращают вырабатывать это вещество. Но по некоторым данным дополнительное потребление витамина В, помогающего справиться со стрессом, может притормозить этот процесс.  

     


    БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ БРОШЬ 
    Приобретая оригинальную брошь в виде розовой ленточки, вы вносите свой вклад в борьбу с раком молочной железы! Все средства от продажи этой броши и других товаров с розовой ленточкой в рамках Благотворительной программы Avon «Вместе против рака груди» идут на закупку современного диагностическое оборудование для российских онкоцентров. Это крайне важно: в 94% случаев рак груди на ранних стадиях излечим!

      УКОЛ – дело тонкое
    Статистика утверждает, что ежегодно в нашей стране в аптеках люди закупают около миллиарда шприцев – в основном для самостоятельных внутримышечных инъекций. Но укол может вызвать осложнения. Самые распространенные – это аллергические реакции, абсцессы, возникающие при несоблюдении правил асептики, флегмоны и инфильтраты, причиной которых может быть неточное введение лекарства из-за неподходящей иглы (препарат попадает не в мышцу, а в подкожную жировую клетчатку). 
    Кроме того, неверно выбрав место для инъекции, можно повредить нерв. Специалисты настаивают, что инъекции должны делать профессионалы. Но правила выбора шприцев и игл полезно знать всем. Сейчас при покупке шприцев люди руководствуются тремя основными критериями: страна- производитель (предпочтение импортным), объем вводимого лекарства и острота иглы.
      Однако специалисты считают, что этого недостаточно. Выбор шприца и длины иглы должен зависеть от того, кому будет сделан укол – мужчине, женщине или ребенку, поскольку подкожная жировая прослойка у них отличается. Кроме того, выбор зависит от места внутримышечного укола (ягодица или бедро). Поэтому, если врач назначит вам инъекции, попросите его вписать в рецепт не только название лекарств и дозировку, но и длину иглы с учетом вашего телосложения.
    Лечение цветом
    Ученые утверждают, что точно так же, как иногда нам хочется съесть какое-то конкретное блюдо, время от времени наш организм нуждается в определенном цвете. Причем эта потребность, даже подсознательная, особенно ощущается в моменты дискомфорта, особенно если причина его не ясна. Сеанс цветотерапии можно организовать и дома. Красный повышает внутреннюю энергию, способствует активизации кроветворения, нормализации кровообращения и обмена веществ. Голубой повышает иммунитет и нормализует работу щитовидной железы. Синий вызывает ощущение комфорта и покоя, понижает артериальное давление.
    ОПТИМАЛЬНЫЙ ПЕРИОД Для того чтобы маммография – обследование молочной железы – было более точным, врачи рекомендуют проводить его во время или сразу после менструации. Новые исследования показы- вают, что вероятность обнаружения опухолей в первую неделю цикла повышается на 13%. Кроме того, это не самая приятная процедура проходит менее болезненно, так как в первую неделю цикла грудь более мягкая.

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.