• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Грязь на службе красоты
    Опубликовано: 2013-10-15 20:24:14

    Мы с огромным нетерпением ждем долгожданного отпуска, но отпуск у всех нас разный. Для одних это дачи и грядки, для других – экскурсионные туры по «графским развалинам», для третьих – экстрим с сафари и дайвингом, для четвертых…

     

    Четвертые относятся к отдыху как к возможности восстановить силы, здоровье и красоту. География такого отдыха совпадает с расположением источников целебных грязей.

     

    Проверенный рецепт красоты и здоровья – лицом в грязь

     

    Лечебные грязи, вообще – уникальный природный продукт, богатый полезными веществами и исключительно простой в применении. Грязевые процедуры, нейтрализуя свободные радикалы, препятствуют процессам старения, улучшают состояние кожи и стимулируют ее регенерацию. Упругость, свежесть, гладкость и красота – вот результат применения лечебных грязей. С помощью сапропелевых грязей проводятся антицеллюлитные и моделирующие обертывания, пилинги, глубокое увлажнение и минерализация кожи. А еще с помощью грязей излечиваются различные заболевания – эпохальные стресс, усталость, бессонница, снижение эмоционального тонуса, а также кожные заболевания, нервные расстройства, заболевания опорно-двигательного аппарата, ревматические заболевания, реабилитация после травм, переломов и сложных операций, и многие другие.

    Большинство процедур недоступны ни в домашних условиях, ни в СПА-салонах. А потому за «грязевой красотой» лучше ехать к источнику целебных грязей, то есть прямиком на курорт. Куда именно – подскажет доктор или косметолог, куда больше «тянет» – определяйтесь сами (грязелечение не помешает обширной культурной программе), мы же сделаем краткий обзор грязевых курортов, коих, как оказалось, в мире великое множество. Самые известные из них находятся в Германии, Болгарии, Израиле, Турции, Чехии и некоторых других странах. Остановимся лишь на некоторых из них.

     

     

    География неотразимости

    Израиль. Начнем, пожалуй, с Израиля и известного во всем мире Мертвого моря, в котором количество лечебных солей, минералов и других полезных веществ в десять раз больше, чем в любом другом. Основу воды составляет калий, кальций и магний, а также соли брома, поэтому отложения грязи, имеют огромный лечебный потенциал. В косметических целях активно используется местная зелёная глина, которая превосходно стягивает поры и омолаживает кожу. По словам специалистов, регулярное использование глины прекрасно заменит подтяжки и криогенный азот.

    Израильский курорт Тверия, расположенный на берегу Галилейского озера, знаменит грязелечением на основе использования лечебной грязи "Пилома", образовавшейся из минеральных отложений в руслах рек и на дне озера. Высокая концентрация минеральных веществ в грязи позволяет долго сохранять тепло и способствует обновлению и повышению тургора кожи.


    Болгария. Летний отдых в Болгарии – это прекрасная возможность сочетать экскурсионный отдых и лечебные грязевые ванны, а значит – получать новые незабываемые впечатления и заботиться о своей красоте. Один из самых известных грязевых болгарских курортов – Поморие, расположенный на берегу Чёрного моря. Это место известно черной лечебной грязью – уникальным природным продуктом, который формируется в лагунном Поморийском озере. Успехи в применении грязей в индустрии здоровья и красоты превратили Поморие в знаменитый бальнеологический и талассотерапевтический центр на Черноморском побережье Болгарии, куда ежегодно устремляются представительницы прекрасного пола, нежелающие расставаться с молодостью. Вообще, грязевые ванны предлагают многие болгарские курорты – Хисаря, Святой Константин и Елена, Золотые пески, Кюстендил, Банско и другие.

    Германия. В Германии грязи, содержащие ценные биологические компоненты, являются важным терапевтическим и косметическим средством. Благодаря своим особенностям они отдают тепло медленно и равномерно, оздоравливая и омолаживая организм, а также превосходно снимая стресс.
    Одним из старейших лечебных курортов Германии является Бад-Бентхайм, где грязелечение успешно сочетается с терапией сернистой водой. Другим известным грязевым курортом страны является Бад-Вурцах, оздоровительным потенциалом которого здесь наслаждаются с 17-го века. Почувствовать себя «заново родившейся» можно, отдохнув на грязевом курорте Бад-Зассендорф, известным – помимо болотной грязи - также своим мягким климатом и чистым воздухом. Здешние врачи практикуют комплексный подход, а потому вам предложат не только косметические процедуры, но и оздоровление всего организма. А ведь известно, что «болячек» у каждой из нас немало.

    Другие известные немецкие курорты, предлагающие широкие возможности грязелечения, это – Бад-Нойенар, Бад-Райхенхаль, Бад-Киссенген, Бад-Пирмонт, Оберстдорф, Фюсен.

     

     

    Турция. Среди туристов из России, США, Нидерландов и других стран хорошо известны грязевые ванны Далян. И неудивительно, ведь именно приезжие открыли чудесные свойства местной грязи, которая прекрасно стягивает кожу и очищает поры.

    Широко известно приезжим за грязевыми ваннами и живописное озеро Кёйджегиз (Мюгла), раскинувшееся по дороге в Фетхие и Мармарис. Расположенные между озером Кёйджегиз и Средиземным морем термальные воды Рица Кавус образуют водно-грязевые бассейны – своеобразные СПА-салоны на свежем воздухе.

    Чехия. Чехия – это отличный вариант отдыха и «наведения» красоты для людей со средним достатком. Безусловно, самый известный чешский курорт – это Карловы Вары. Здесь грязевые аппликации успешно комбинируются с питьевым лечением на источниках, которые являются разными по составу, температуре и свойствам. В совокупности это дает прекрасный оздоровительный и омолаживающий эффект.

    Другим знаменитым грязевым курортом Чешской Республики является Бехине, расположенный в долине реки Лужнице. Здесь грязями лечатся довольно серьезные заболевания двигательного аппарата, а также разработаны эффективные программы по регенерации и реабилитации организма после болезней и операций, после которых чувствуешь себя «как новенький».

    Россия. Ну, а одним из популярных российских грязевых курортов является курорт Кавказские минеральные воды, а конкретнее город Пятигорск, вблизи которого расположено озеро Тамбукан. Именно здесь добывается лечебная грязь, которая прекрасно справляется с различными заболеваниями кожи, оказывая противовоспалительное и регенерирующее действие. Благодаря своим чудесным свойствам она эффективно борется с целлюлитом, а также укрепляет корни волос. Но самое главное – грязь полностью нормализует состояние кожи - очищает ее, абсорбирует излишки кожного жира, удаляет с поверхности омертвевшие клетки. Благодаря такому действию улучшается обмен в клетках кожи, исчезают раздражения, разглаживаются морщины и замедляются процессы старения кожи. Сама же кожа становится молодой, свежей и бархатистой. А не этого ли хочется каждой представительнице прекрасного пола?..

    Поэтому махните на активный ночной отдых в европейских мегаполисах и отправляйтесь на грязевой курорт. После его посещения вы поймете: изречение «Из грязи – в князи» имеет прямое значение. Потому что иначе как «королевой» вас после грязевых ванн величать уж никто не будет.

     

    Инф.mycharm.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.