• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как повысить эффективность средств для ухода за собой
    Опубликовано: 2013-10-16 09:04:52

    Кому из нас не приходилось разочаровываться в очередном средстве, которое приобреталось благодаря массовой рекламе или рекомендации подруг? Не получив ожидаемых результатов, мы расстраиваемся, а ведь так хотелось «сократить морщины», «разгладить целлюлит», «увлажнить кожу» и так далее.

     

    Однако зачастую отсутствие положительной динамики обусловлено неправильным применением того или иного средства.

     


    Существует ряд самых распространенных ошибок, которые допускаются женщинами при уходе за собой.

    Нанесение средства на неподготовленную кожу. Любые крем, гель или сыворотка для лица, даже содержащие в себе массу активных и полезных ингредиентов, не окажут должного воздействия, если наносить их на плохо очищенную кожу, с остатками декоративной косметики ли забитыми порами. Поэтому необходимо внимательно выбирать средства для очищения и дополнять их воздействие специальными тониками или лосьонами, которые призваны удалять даже незаметные загрязнения и открывать поры. Также нужно помнить о косметических масках – если вы наносили на лицо и шею питательный состав, не требующий смывания, то наносить сразу после этого привычный крем не нужно, вы только затрудните коже работу и точно не получите нужного эффекта. Что же касается кремов для тела, и особенно антицеллюлитных кремов, то лучшей подготовкой будет легкий массаж или контрастный душ с растиранием кожи мочалкой из люфы – это обеспечит приток крови к наружным покровам, а значит, полезным компонентам будет легче оказывать свое воздействие.

    Неправильный способ нанесения. Здесь основной проблемой является вечная нехватка времени. Поэтому крем небрежно размазывается по лицу, гель наносится впопыхах на самые доступные участки тела, а получить результат хочется немедленно. Заведите себе правило – для нанесения крема на шею и лицо (причем именно в такой последовательности) требуется не менее семи минут, для такой же процедуры с любимыми бедрами нужно хотя бы десять. Кожа лица и шеи очень нежна, поэтому избегайте резких движений, используйте только легкие поглаживания (по основным массажным линиям) и похлопывания кончиками пальцев. Особое внимание нужно уделять векам , здесь движения должны быть особенно деликатными, а крема нужно наносить, помня о золотом правиле – от переносицы к вискам по верхнему веку и наоборот – по нижнему. На кожу бедер, живота и ягодиц наносите крема и лосьоны круговыми плавными движениями и активными похлопываниями, до полного впитывания. Учитывая, что консистенция антицеллюлитных средств часто бывает довольно густой, прибегните к маленькой хитрости – периодически смачивайте ладони теплой водой и старайтесь как бы «вхлопывать» крем в кожу энергичными шлепками, при этом не забывайте о внутренней поверхности бедер.

    К неправильным способам нанесения относится и неумеренность в количестве наносимого средства – это часто бывает, если вчера делать массаж лица или ног было лень, а сегодня вы решили вплотную заняться собой. Помните, что от двойной дозы крема двойного эффекта не будет, лучше уделите чуть больше времени методичным поглаживаниям и похлопываниям.

    Несоблюдение рекомендаций. Яркие коробочки и тюбики призваны не только радовать глаз, но и содержат массу полезной информации – о способах хранения и нанесения средства, об активных компонентах и возможных противопоказаниях, и так далее. Поэтому не поленитесь изучить всю имеющуюся информацию и старайтесь четко следовать инструкциям. Например, не самой полезной является распространенная привычка хранить крема на тумбочке, где они попадают под воздействие солнечных лучей или на полочке в ванной, где все время слишком тепло и влажно – для некоторых средств это категорически противопоказано, эффективность активных ингредиентов снижается в разы. Помните и о сроках хранения: просроченное средство для тела в лучшем случае не принесет результата, а вот чувствительную кожу век извлеченным со дна давно забытого тюбика кремом можно довести и до воспаления.

    Еще одной ошибкой является нанесение кремов прямо перед выходом на улицу или непосредственно перед сном – в то время, как производители просят делать это не менее чем за 15-20 минут до этого. В итоге ночная сыворотка благополучно смазывается об подушку, лосьон для тела абсорбируется джинсами, а призванный защитить от мороза или ветра крем не успевает впитаться и застывает на лице неэстетичной маской. Чтобы этого не случалось, немного измените последовательность действий при сборах на работу, например, сначала наносите крема, а уж потом завтракайте и одевайтесь.

    Нерегулярность применения является самой главной ошибкой, способной свести на нет все усилия и заставить вас сожалеть о потраченных деньгах. Плохое настроение, усталость, занятость, тотальная лень – чем только не оправдывается нежелание в очередной раз втирать крема и гели. И вы оставляете это на завтра, которое, как известно, никогда не наступает. Потом вспоминаете о скучающих на полке баночках и тюбиках, в приступе любви к себе выполняете все полезные манипуляции и снова забываете об этом на несколько дней. Таким путем вы абсолютно точно получите только очередное разочарование, а никак не ожидаемый эффект. Поэтому сделайте уход за собой ежедневным ритуалом, отработанным до автоматизма, как чистку зубов или прогулку с собакой, тогда со временем вам будет попросту не хватать этих процедур, они войдут в число полезных привычек.

    Конечно, средства для ухода за телом и лицом не могут сотворить невозможного – например, вернуть здоровый цвет лица злостной курильщице или избавить от целлюлита любительницу вредной пищи, поскольку основой отличного внешнего вида всегда является здоровый образ жизни. Однако арсенал современных средств может служить отличным подспорьем для ухода за собой и потому, если вы потратили деньги на какое-то средство, научитесь применять его с максимальной пользой.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.