• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Секреты красоты Моники Белуччи
    Опубликовано: 2013-10-17 09:44:33

    Она покорила красотой и обаянием. Украсила обложки лучших глянцевых изданий мира. Стала лауреатом премии «Женщина мира» и мечтой миллионов мужчин, даже тех, кто предпочитает блондинок, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     На престижных кинофестивалях и в бескрайнем Интернете ни одна актриса не получает столько восхищенных отзывов. В чем же секрет итальянской Афродиты? «Я никогда не боялась выглядеть настоящей женщиной, — говорит синьора Белуччи, — а этого мужчинам так не хватает сегодня!».

     

    Фильмография
    (2007) «Пристрели их»
    (2006) «Братство камня»
    (2005) «Сколько ты стоишь?»
    (2005) «Братья Гримм»
    (2004) «Страсти Христовы»
    (2003) «Матрица-3: Революция»
    (2003) «Матрица-2: Перезагрузка»
    (2003) «Слезы Солнца»
    (2001) «Братство волка»
    (2000) «Малена»
    (1992) «Дракула»

    Моника учит своих поклонниц развивать в себе женственность и открывать ее для окружающих. Она считает, что секрет привлекательности отнюдь не в «огламуренной» внешности, макияже по всем правилам или модной одежде. Самое главное — это здоровье, уверенность в себе и обаяние. Сказанное итальянская дива подтверждает собственным примером: ее цветущий вид, пышные формы, красивая кожа и шикарные блестящие волосы из года в год вызывают зависть женщин и вожделение мужчин.

    Просто богиня
    Первое, чем сражает актриса, — это ее статная «аппетитная» фигура. Как приблизить свои данные к этому великолепию? Можно, конечно, списать все на удачную наследственность Белуччи и горевать о своей заурядной доле. А можно позволить себе быть собой! Это значит, есть то, что вы любите, но не объедаться, пить много чистой воды, спать столько, сколько требует организм, и наслаждаться жизнью. Ваш рацион, образ жизни, стиль одежды должны объединяться под девизом «Люблю себя!». В этом Моника — профи: она как никто умеет показать себя во всей красе. Не максимально обнажаться, а носить именно то, что идет лично вам, любить и уважать свое тело, ведь мало кто рождается стройной и фигуристой, но, согласитесь, у любых лица и фигуры есть свои достоинства. Мудрая природа дает нам возможность выделить их и скрыть изъяны, создав свой уникальный образ прекрасной женщины. Актриса, которую можно назвать крупноватой, чуть ли не дородной (рост около 180 см), выбирает классическую одежду и только высокие каблуки — умение одеваться играет важную роль в искусстве быть женственной. В гардеробе Моники — лишь те вещи, которые подчеркивают достоинства фигуры и помогают создать силуэт песочных часов. Юбки, блузки, платья, пиджаки классического кроя для повседневной жизни и роскошные вечерние или струящиеся фантазийные платья для светских раутов.
    Царственная осанка актрисы — прямая спина, откинутые назад плечи —
    не только облегчает дыхание, но и зрительно убирает лишние кило и прибавляет роста, а шпильки делают походку соблазнительной. Эффект — царица вместо кустодиевской натурщицы.
    Голливудские детокс, макробиотика и вегетарианство — не для знойной итальянки. «Надо есть все и понемногу. И я всегда ем мясо, рыбу или макароны только с овощами, — говорит Моника Белуччи, — стремлюсь к здоровой жизни и берегу свое тело».
    Чтобы восстановиться после родов, актриса стала регулярно заниматься фитнесом, посещать сеансы массажа и села на бессолевую диету. Сегодня, поддерживая тело на упоительной грани между пышностью и стройностью, Моника занимается плаванием, йогой и придерживается собственной «антиголодной» диеты.

    Вкусная диета Моники Белуччи
    1-й день
    Завтрак: чашка кофе с обезжиренным молоком, два галетных печенья или тоста с 1 ч. л. джема.
    Обед: гамбургер, 200 г зелени с 1 ч. л. растительного масла, 40 г хлеба из муки грубого помола и 150 г ягод.
    Ужин: 50 г риса с 10 г сливочного масла и 10 г тертого сыра, 100 г овощного салата с 1 ч. л. растительного масла, фрукты.
    2-й день
    Завтрак: фруктовый йогурт.
    Обед: яичница (яйцо и два белка), 200 г кабачков, 40 г хлеба и 2 кусочка ананаса.
    Ужин: зелень, 120 г отварного или жареного постного мяса, салат с 1 ч. л. растительного масла, 40 г хлеба, фрукты.
    3-й день
    Завтрак: стакан чая с лимоном, два тоста с 2 ч. л. меда, фрукты по сезону.
    Обед: 100 г нежирного сыра, 200 г отварного картофеля с 2 ч. л. растительного масла и зеленью петрушки.
    Ужин: 50 г макарон со свежим помидором и 1 ч. л. растительного масла, 200 г зелени, 40 г хлеба, фрукты.
    4-й день
    Завтрак: обезжиренный йогурт, 2 ч. л. меда и 30 г кукурузных хлопьев.
    Обед: 50 г риса с 1 ч. л. растительного масла, 100 г кабачков и столько же отварной телятины, 40 г хлеба, 150 г ягод с 1 ч. л. сахара.
    Ужин: 200 г отварной рыбы, 150 г зелени с 1 ч. л. растительного масла, 40 г хлеба и 100 г винограда.
    5-й день
    Завтрак: стакан фруктового сока, 30 г хлеба с 2 ч. л. джема.
    Обед: 50 г макарон, 200 г зелени с 1 ч. л. растительного масла, 2 кусочка ананаса.
    Ужин: салат из 100 г фасоли, яйца, сваренного вкрутую, 50 г лука, 50 г зелени и 1 ч. л. растительного масла, а также 40 г хлеба, фрукты.
    В выходные повторяется меню любого дня.

    Костюм Евы
    Свою карьеру Моника Белуччи начинала в качестве манекенщицы и фотомодели, тогда ей было 20. Удивительно то, что и сегодня в свои 44, она охотно обнажается для кино и эротических фотосессий в мужских журналах. На красной дорожке в Каннах актриса дефилирует в открытых вечерних туалетах, демонстрируя декольте и обнаженную спину. Она может себе это позволить, потому что много внимания уделяет уходу за кожей. Сделать ее нежной, гладкой, шелковистой и здоровой помогает ряд процедур, которые Моника возвела в ранг полезных привычек. Это — полировка, шлифовка, щеточный массаж, улучшающий кровообращение, пилинг. Два раза в неделю актриса пользуется отшелушивающим скрабом для душа, а потом наносит на кожу миндальное масло или увлажняющий лосьон. Для лица — традиционная итальянская маска: измельченный авокадо с 4 ч. л. миндального масла и 6 ч. л. взбитых сливок. Маска остается на коже в течение 15 минут, затем смывается теплой водой.

    В центре внимания — грудь
    Моника Белуччи относится к тем счастливицам, которые находясь в гармонии с собой, любят и принимают свою внешность такой, как есть. «Красавице-итальянке это совсем нетрудно», — думаете вы. А как быть тем, кому не повезло с объемом бюста? Голливудская прима советует не отчаиваться. Самый доступный и эффективный способ сделать бюст аппетитным и привлекательным — ежедневный массаж довольно сильной струей прохладной воды. Он помогает поддерживать грудь в форме, делает кожу молодой и упругой. А вот ультрафиолету и прямым солнечным лучам скажите решительное «нет»: они сушат и старят нежную кожу груди. Обратите внимание на качественное и подходящее именно вам белье, используйте бюстгальтеры с эффектом пуш-ап и декоративную косметику для груди: бронзовая пудра или темные румяна, чтобы сделать глубже ложбинку, светоотражающая пудра фарфоровых оттенков, которая соблазнительно высветлит выпуклости. Этого достаточно, чтобы произвести выгодное впечатление своим декольте.
    Среди достоинств Моники — роскошные густые и блестящие волосы, которые выдерживают все испытания нелегкой съемочной и светской жизни. Как и большинство итальянок, актриса «дружит» с миндальным и оливковым маслами. Чтобы смягчить локоны и придать им блеск, она втирает теплую смесь масел в корни волос перед мытьем, регулярно делает питательные обертывания, кондиционирующие маски. По словам Моники, сильными и живыми волосы выглядят, если мыть их не чаще двух раз в 8−10 дней, разбавлять шампунь с водой (1: 1) и не использовать фен.

    Макияж а-ля Белуччи
    Моника редко выходит из дома без макияжа. Вот минимум, который актриса считает необходимым для себя: основа под макияж, немного пудры, черный карандаш по контуру верхнего века (линию растушевать), несколько накладных ресниц на внешнем уголке глаза и чуть-чуть черной туши. Так получаются те самые жгучие очи, которые сводят с ума половину мужского населения планеты. Главный акцент в макияже — яркие сочные четко очерченные губы. Эти нехитрые приемы придают лицу актрисы естественность и привлекают внимание к его достоинствам. Вечером Моника не ленится снимать макияж с помощью оливкового или миндального масла.
    И, конечно, истинная красота женщины невозможна без хорошего психологического настроя. Почти в каждом интервью Моника Белуччи дает правильные жизненные установки и раскрывает секреты чарующей улыбки: «Знайте и любите себя, свое тело, свой характер. Живите в мире с собой. Мечтайте и будьте достаточно смелой, любознательной и амбициозной, чтобы осуществить мечты. Потерпев неудачу, извлекайте из нее урок и идите дальше гордой поступью королевы с любовью к жизни в сердце».

     

    Инф.  «Журнал SOUL»

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.