• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Книги от издательства «Талант» покоряют международную выставку
    Опубликовано: 2013-10-08 16:38:35

    Правительство Туркменистана основало добрую традицию в своем государстве: накануне Дня независимости Туркмении, который празднуется 27 и 28 октября, проводится международная выставка-ярмарка «Книга – путь сотрудничества и прогресса».

     

    Книжный форум проводится, как и положено мероприятию такого уровня, в столице Туркмении — в городе Ашхабаде.

     

    В этом году книжная ярмарка открылась 24 октября и продолжалась три дня, на протяжении которых лучшие специалисты издательской профессии обменивались опытом. Представители 25 государств специально приехали в Туркменистан на VIII Международную книжную выставку-ярмарку, чтобы поделиться своими успехами, перенять опыт коллег и обсудить актуальные проблемы и достижения издательского дела.

     

    На книжный форум прибыли представители Российской Федерации, которая традиционно принимает участие в каждой выставке. На этот раз Россия привезла свыше 2 000 экземпляров книг различной тематики. На экспозиции была представлена продукция из различных регионов, напечатанная более чем 200-ми издательствами. За оформление российского стенда на книжном форуме отвечало ОАО «Генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок» и Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям РФ.

     

    Среди российских издательств внимание привлекли: Академиздатцентр РАН «Наука» и «Илекса», «Гиперион» из Санкт-Петербурга, «Китап им. Зайнаб Биишевой» из Башкирии, «Сократ» из Екатеринбурга, Центр миниатюрной книги и другие.

     

    Украина также была представлена достойными издательствами и книжной продукцией. Украинская академия печати, харьковское издательство детской литературы «Талант» и другие печатные организации представили достойные книжные экземпляры.

     

    Продукция издательства Талант привлекла к себе повышенное внимание благодаря высокому качеству и первоклассному дизайну. Кроме того, каждая книжка от «Талант» удивляла доступной подачей материала, который с первых минут заинтересовывал как взрослых, так и детей.

     

     

    Красочные иллюстрации, созданные художниками с учетом требований разных возрастных групп, наборы для ручного труда, скрупулезно протестированные специалистами на безопасность и удобство сборки детьми подкупало участников выставки с первых минут ознакомления с изданиями.

     

    На самом деле каждая книжка этого издательства отличается высоким качеством исполнения.

     

    Все государства-участники делегировали на выставку-ярмарку поэтов, ученых, переводчиков, журналистов, дизайнеров, художников и других деятелей литературного искусства. Поэтому каждый участник смог вынести от посещения книжного форума максимум пользы, которая в ближайшем будущем обернется для всех новыми красочными и интересными печатными изданиями.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.