• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Похищение и самоубийство киевлянки: преступник оказался на воле
    Опубликовано: 2013-10-09 07:43:00
    Киевский суд выпустил на свободу мужчину, обвиняемого в вымогательстве, похищении человека и доведении до самоубийства. Его предполагаемая  жертва, Татьяна Попова, повесилась три года назад в собственной квартире.
     
    Дочь Евгения рассказывает, что ее семья раньше близко дружила с обвиняемым Станиславом Андрияненко, даже занималась с ним общим бизнесом. Но ее мать в предсмертной записке прямо обвиняет бывшего друга в выбивании денег и собственной смерти.
     
    «Мама перед смертью была очень расстроена, подавлена, – рассказала Евгения Павлюк. – Она за две недели похудела на 10 кг».
     
    Ее семья владела несколькими магазинами обуви в Александрии и других маленьких городах. Мать Евгении занималась делами сама, а о ее возможных долгах никто не знал. Но и самих документов, которые бы подтверждали факт долга, нет. Тем не менее, именно из-за денег два года назад Александра Попова, отца Евгении, похитили.
     
    Мужчина вышел на улицу, чтобы протереть стекло в машине. Там его схватили, после чего привезли в лес, сильно избили и заставили написать расписку о том, что он должен Андрияненко 150 тысяч долларов.
     
    Семья подала в суд на Андрияненко, но того через полтора года выпустили на свободу, несмотря на требования прокуратуры.  «Несмотря на тяжесть этого преступления, несмотря на неоднократные жалобы потерпевшего относительно угроз со стороны подсудимых, судья не поддержал нашу позицию, приняв решение в пользу обвиняемых», – сообщила представитель прокуратуры Надежда Максимец.
     
    В прокуратуре прогнозируют, что решение суд вынесет до конца года. Согласно уголовному кодексу, обвиняемому грозит до десяти лет лишения свободы.  Но сам пострадавший, по его словам, также находится на грани суицида.
     
    Отметим, что суды часто отпускают обвиняемых на свободу по залог или расписку. Среди них нередко попадаются самые настоящие маньяки. Но подобная практика предусмотрена новым уголовно-процессуальным кодексом.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.