• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В КГГА в этом году купят четыре украинских поезда для городской электрички
    Опубликовано: 2013-10-09 11:00:48

    В КГГА хотят в этом году найти деньги на приобретения четырех поездов для городской электрички.

    В текущем году КГГА найдет инвестиционно-финансовый ресурс для приобретения четырех поездов украинского производства для городской электрички. Об этом на заседании общественного совета при КГГА сообщил заместитель главы КГГА Михаил Костюк.

    "В этом году в срочном режиме мы будем объявлять конкурс на инвестиционное предложение по поставкам для Киева от украинского производителя как минимум четырех комплектов подвижного состава для городской электрички", — заявил замглавы КГГА.

    Он также отметил, что КГГА активно работает над тем, что городская электричка как проект стала самостоятельной единицей.

    "Городская электричка стала обременяющим элементом для КП"Киевпастранса", потому мы считаем, что этот проект должен быть самостоятельным", — заявил Костюк.

    В то же время директор "Киевпасстранса" Николай Ламбуцкий заявил, долг КП "Киевпасстранс" перед ГП "Укрзализныця" составляет около 62 млн грн. Ранее Хозяйственный суд Киева в полном объеме удовлетворил иск прокуратуры Киева и взыскал с КП "Киевпастранс" в пользу Юго-Западной железной дороги более 30 млн грн задолженности за эксплуатацию и ремонт электропоездов, задействованных в проекте "Городская электричка".

    Delo.UA неоднократно сообщало о сбоях в графике курсирования городской электрички в час пик — утром электрички задерживались на 20-30 минут, что вызывало негодование пассажиров. Тогда причиной задержек в "Киевпастрансе" называли то, что несколько составов находились на ремонте. На сегодняшний день из 12 поездов городской электрички работает 10.

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.