• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • PayPal запускает сервис для традиционных оффлайн-магазинов
    Опубликовано: 2013-10-10 11:30:02

    Оператор электронных денежных средств PayPal, являющийся подразделением компании eBay, разработал новый способ оплаты для традиционных магазинов, который базируется на применении QR-кодов.

    Крупнейший оператор электронных денежных средств PayPal, являющийся подразделением компании eBay, разработал новый способ оплаты для традиционных магазинов, функционирующих в оффлайне.

    С помощью нового приложения PayPal пользователи смогут оплатить покупку, просканировав уникальный QR-код или специальный штрих-код, который будет использоваться для каждой операции. Новый сервис позволит предприятиям розничной торговли ускорить процесс совершения транзакций, что поможет уменьшить зависимость от онлайн-платежей на сайтах электронной коммерции.

    По замыслу компании, запуск нового продукта должен простимулировать более частое использование услуг PayPal в магазинах как со стороны потребителей, так и со стороны продавцов.

    Оператор электронных денежных средств надеется, что теперь PayPal будет восприниматься как платежная система, по умолчанию выбираемая для совершения ежедневных операций, а не только как средство обмена наличными через интернет.

    Как сообщил вице-президент PayPal по розничным продажам Дон Кингсборо, новый сервис станет доступным для продавцов по всему миру, которые смогут загрузить необходимое программное обеспечение на уже существующий кассовый аппарат.

    В этом году сервис успешно тестировался в торговых точках Австралии. Теперь компания ожидает, что некоторые магазины начнут пользоваться данной услугой уже в 2013 году, в следующем же году PayPal рассчитывает на значительный приток клиентов.

    По результатам исследования, проведенного компанией Gartner, доля рынка мобильных платежей, которую контролирует PayPal, за следующие 4 года увеличится более чем в 3 раза. На сегодняшний день в денежном выражении она составляет $235 млрд.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.