• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Воздержание от алкоголя в январе не спасет печень, уверены эксперты
    Опубликовано: 2013-10-20 11:30:00

    Попытки очистить свою печень, пострадавшую в ходе празднования Нового Года, бесполезны, заявляют врачи. На первый взгляд, идея того, что в течение недели после праздников нужно воздержаться от употребления алкоголя, дабы "разгрузить" печень, имеет смысл. Однако Британский фонд печени резко раскритиковал подобный подход, пишет The Telegraph.

     

    Доктор Марк Райт из Госпиталя Саутгемптона заявляет: "Данная попытка очистить печень может привести к тому, что у человека появится ложное представление о работе своего организма. Он подумает, будто теперь его печень защищена. А, значит, в принципе ее можно "нагружать" по максимуму, потом приведя в порядок всего за месяц", пишет meddaily.ru

     

    В связи с этим Британский фонд печени начинает национальную кампанию, призванную донести до населения опасность данной детокс-стратегии. В рамках акции жителям Лондона, Ливерпуля, Бирмингема, Глазго и Эксетера предложат проверить печень. Специалисты советуют не употреблять алкоголь в течение нескольких дней в неделю на протяжении всего года. Это более эффективный метод по сравнению с месячным воздержанием.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.