• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Эмбрионы помогают друг другу выжить, утверждают ученые
    Опубликовано: 2013-10-20 11:50:00

    Испанские ученые в лице Фернандо Миро и его коллег из Госпитальной клиники Барселоны сделали неоднозначный вывод. По их мнению, более сильный эмбрион может помогать более слабому выжить при двухплодной беременности, получившейся в ходе ЭКО, передает Reuters.

     

    Итак, общий показатель выживаемости для каждого эмбриона при двухплодной беременности составлял 83% (ожидаемый уровень был 58%), а при одноплодной - 76%, говорит анализ 1159 одноплодных и 523 двухплодных беременностей. Данная разница преимущественно наблюдалась у женщин старше 33 лет, пишет meddaily.ru

     

    Несмотря на данные статистики, предположения авторов изыскания некоторые ученые считают необоснованными, ведь эмбрионы подсаживают независимо. Поэтому вряд ли эмбрионы помогают друг другу при имплантации.

     

    Также не секрет, что множественная беременность несет с собой риски, как для матери, так и для ребенка. Поэтому Американское общество репродуктивной медицины все же не рекомендует подсаживать более двух эмбрионов женщинам младше 35 лет, а иногда врачам стоит задуматься и об имплантации всего одного.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.