• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Специалисты призывают остерегаться унитазов без крышек
    Опубликовано: 2013-10-20 12:00:00

    Анализ больничных туалетов показал: во время спуска воды распространяются опасные бактерии, вызывающие диарею. Таким образом сотрудники госпиталей Leeds Teaching Hospitals нашли патоген C. difficile, вызывающий не только диарею, но и смертельно опасное воспаление в кишечнике, сообщает ABC News.

     

    Как оказалось, этот патоген можно выявить на расстоянии 25,4 сантиметров над туалетом после сливания воды. Самая большая концентрация C. difficile была найдена в образцах воздуха, забранных сразу после слива воды. По прошествии 60 минут она сокращалась в восемь раз и еще в три раза после 90 минут, пишет meddaily.ru

     

    C. difficile находилась на окружающих поверхностях по прошествии 90 минут после спуска воды (в среднем от 15 до 47 зараженных капель воды оседали в окружающей среде). Опираясь на эти данные, ученые рекомендуют отказаться от использования туалетов без крышек, повышающих риск бактериального заражения.

     

    Несмотря на то, что в исследовании анализу подвергались туалеты в больнице, эксперты уверены: аналогичная ситуация обстоит и с туалетами в частных домах и с общественными туалетами.

     

    Проблему представляет и то, что не все люди опускают крышку унитаза, когда спускают воду, констатирует доктор Вилльям Шаффнер из Медицинского центра Университета Вандербильта. Поэтому, по словам Шаффнера, вполне логичен рост показателя инфекций C. difficile.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.