• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Доказано: беременность не защищает от рака легких
    Опубликовано: 2013-10-21 14:20:00

    Ранее ученые заявляли, что количество детей у женщины и риск развития рака легких связаны, так как гормональные изменения, происходящие во время беременности, способны защитить от болезни. Однако последнее исследование опровергает данное утверждение, передает Reuters.

     

    Если бы рак легких был связан с гормональными изменениями у женщин, как рак груди, например, то против него работали бы те же препараты, констатирует Джессика К. Паулус из Университета Тафтс, пишет meddaily.ru

     

    Между тем, пока нет оснований полагать, что беременность и гормоны играют роль в развитии рака легких. "Возможно, детальное наблюдение за каждой женщиной позволит сделать другие выводы", - не исключает Паулус.

     

    Рак легких относительно редко встречается среди молодых людей, однако более распространен у пожилых. В целом же риск развития рака для мужчин составляет один к 13, а для женщин - 1 к 16. Но для курильщиков риск может быть повышен. До сих пор активное и пассивное курение остаются главными факторами риска.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.