• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Полезные советы тем, кто хочет похудеть
    Опубликовано: 2013-10-19 19:24:17

    1) Если вы съедаете ежедневно по две-три (или больше) порции молочных продуктов с большим содержанием жира, то лучше перейдите на обезжиренный или менее жирный творог, йогурт, кефир и т.д.

     

    Таким образом, вы будете терять больше 10 г жиров и почти 200 калорий каждый день с трех порций. За год так можно сбросить целых 10 кг.



    2) Не пользуйтесь лифтом. Если ходить по лестнице 3-4 раза в день по 5 пролетов, можно потерять 5 кг в год.



    3) Старайтесь есть меньше сливочного масла и маргарина. Вы сможете сбросить до 5 кг в год, если откажетесь от привычного завтрака - бутерброда с маслом.

    4) Если вы любите яйца, попробуйте есть все-таки меньше желтков. Замените одно целое яйцо парой белков. Вот увидите, кулинарные рецепты от этого не пострадают, а вы каждый раз будете экономить почти 50 калорий.

    5) Занимайтесь физическими упражнениями минимум по 10 минут в день, а лучше по полчаса. Если с физической культурой вы совсем не дружите, вполне в ваших силах ходить пешком или танцевать. Три раза в день по 10 минут быстрой ходьбы или танцы в течение получаса позволят избавиться от 5-7 кг в год.

    6) Употребляйте низкокалорийный майонез. Содержание калорий майонеза с высокой энергетической ценностью – около 100 в одной столовой ложке, в то время как в легком их содержится в два раза меньше. Так мы прощаемся еще с 50 калориями. А лучше вообще перейти на ряженку, ведь в ней приблизительно 15 калорий на одну столовую ложку.

    7) Снимайте корку из застывшего жира на поверхности вынутой из холодильника кастрюли с супом, мясным рагу, соусом. Калорийность содержимого каждой тарелки сократится на 100 калорий.

    8) Откажитесь от сдобного хлеба, перейдите на цельнозерновой. Так вы будете экономить с каждого кусочка 100 калорий, и организму будет только польза. Ни для кого не секрет, что людям, желающим похудеть, следует свести к минимуму потребление хлеба и всего мучного.

    9) Пейте чай и кофе не с сахаром, а с заменителем – вы выгадаете еще 100 калорий. А лучше попробуйте, как все кофейные и чайные гурманы, пить эти напитки без добавок – вы увидите, что в этом что-то есть.

    10) Мороженое лучше есть не с вареньем, шоколадным или карамельным соусом, а со свежими или консервированными фруктами и ягодами. Ваша выгода составит от 50 до 200 калорий за каждые 100 грамм! Но лучше, конечно, самого мороженого есть как можно меньше.

    11) Считайте калории. Для этого есть специальные таблицы (чтобы определить, сколько калорий в продукте) и счетчик калорий. Если вы будете строго учитывать калории, то уже случайно не превысите дневную норму. Соответственно, ваш вес будет планомерно снижаться.

    12) Садитесь только на подходящую диету, она должна предлагать сбалансированное питание, содержащее все нужные организму витамины и минеральные вещества. Не стоит ставить себе жесткие ограничения, чтобы сбросить как можно быстрее как можно больше. Все врачи-диетологи говорят, что так можно нанести организму только вред. Лучше всего поставить перед собой реальную цель, а уже потом в спокойном темпе завышать планку.

     

    Инф.   Салоны красоты Москвы — Salon4u

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.